Нетрадиционная ориентация

Артемий 30.09.2013

Здравствуйте!

Мне 19 лет. Имею влечение к мужскому телу.

Чаще смотрю на мужские попы, нежели на женские.

В 13 лет, насколько я помню, впервые поцеловался с девочкой, причем это было очень страстно, что возбуждение длилось всё время (примерно пол часа) нашего поцелуя. Тогда мне было ошемляюще хорошо. Но мы не стали парой. Затей попытался еще с девушкой - не получилось. Затем пошла яркая волна начала влечения к мужчинам. Одноклассники, друзья, парни на улице - ко всем было влечение. Сначала меня это не пугало. Но, когда я осознал, что я получаю от этого удовольствие, я начал искать различные сайты впервые с фотографиями, а затем уже видео... и, естественно, мастурбировал. В 14 впервые поцеловался с парнем, понравилось. Это и пугало. Дальше ничего особенного не происходило до 18 лет. После исполнения 18 лет я улетел в США, там уже в конце путешествия мне удостоилась возможность секса к девушкой... но я робок, поэтому не произошло. Зато при отправлении домой в аэропорту я поселился у работника (он сказал, что это нормальная процедура проживания у персонала дома). Ночевал я 2 ночи у него дома. В последнюю ночь у нас почти произошел секс... Я якобы спал, но все равно получал удовольствие от его ласок (он был извращенцем, я так понял, но мне это нравилось...). Я не позволил контакту состояться. По приезду домой я познакомился по интернету еще с одним молодым человеком, иностранцем. Около 3 месяцев я порой на выходных приходил к нему, но до секса не доходило. Я не позволял. Мне это казалось мерзким... низким для меня самого. После моего первого прихода к нему, после нашей близости я себя по-настоящему ненавидел... занимался самобичеванием. Но я начал ходить к нему далее за "дозой" удовольствия (напомню, секса не было).

На сегодняшний день меня начало больше влечь к девушкам, они мне стали очень нравится. Я начинаю представлять их со мной, точнее половой акт с ними. Этим я помогаю себе осознавать, что не всё потеряно. Мастурбирую всё также на видео с парнями, но порой и на видео с женщинами. Конечно, больше нравятся видео с парнями... но получаю удовольствие также от просмотра видео с женщинами...! Это радует.

Я даже подумываю произвести репаративную процедуру... но не знаю где и как, почем... Если есть такая информация - пожалуйста, поделитесь...

Я очень хочу стать натуралом. Получать удовольствие только от женщин. Хочу навсегда потерять влечение к мужским телам. Хочу, чтоб пропало желание к ним... Хочу семью, детей, уважения к себе от себя.

Я просто хочу нормальной жизни. Я осознал, кто я и что хочу.

Я - возможный бисексуал. Хочу быть натуралом.

Заранее спасибо за помощь.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Артемий, то, что вы описываете, очень серьезные симптомы, но, возможно, это особенность вашего возраста. Это будет более понятнее при очной встрече. В любом случае вы нуждаетесь в помощи психолога, причем в многолетней глубинной психоаналитической работе. Выбирайте специалиста и начните свою психотерапию, свой психоанализ.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Артемий, основное правило репаративной терапии гласит: „Гендерная идентичность определяет сексуальную ориентацию“. Наши эротические фантазии вращаются вокруг того, кем сами не являемся. Поэтому цель лечения состоит в полном раскрытии мужской гендерной идентичности пациента.

 С уважением, Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Артемий,

"Хочу семью, детей, уважения к себе от себя". - что такое для вас уважение от себя к себе? как оно должно проявляться по вашему мнению и в чем? как вы поймете, что вы себя уважаете?
"Я просто хочу нормальной жизни. Я осознал, кто я и что хочу." - очень важно и замечательно, что вы понимаете чего вы хотите, вы пишите, что осознали кто вы и чего хотите... Кроме как порадоваться за вас, больше ничего не остается. Но вопрос в том, если вы осознали кто вы и чего вы хотите, в чем тогда проблема? реализуйте ваши желания!

"Получать удовольствие только от женщин. Хочу навсегда потерять влечение к мужским телам."  - а как вам влечение к мужским телам, мешает получать удовольствие от женщин, планировать семью и т.д.?

на мой взгляд, раз вы проявляете интерес к обоим полам, то значит для чего-тот  вам это нужно? тем самым для себя вы реализуете какую-то потребность? интересно и важно понять какую?

Интересно еще понять, если вы определились со своими желаниями, как же так получается, что будто вас тормозит или не отпускает интерес к мужчинам? Поразмышляйте над этими вопросами, возможно вам ответы помогут лучше разобраться в себе.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы