Устала невыносимо

Екатерина 30.09.2013

Помогите мне понять,как нужно себя вести,чтобы изменить всю мою жизнь.Моя мать не дает вздохнуть полной грудью,комментирует все,вплоть ло воспитания моего ребенка и контролирует все...обсолютно все...все время говорит...всегда на повышенных тонах,кричит,кричит,мой мозг скоро взорвется....на сына моего кричит...,а потом удивляется,почему он копирует ее поведение и начинает всегда отвечать криком и сердится все время....с сыном я знаю,как справиться,чтобы его поведение было приемлемым и в обществе и дома...,но пока дома обстановка как в котле с кипящей водой,этого сделать не удастся... мне 30 лет,сыну 9,если я выйду днем поп ть кофе в кафе с подругой на полчаса,мать названивает и угрожает,что расскажет все ребенку,вопрос что расскажет? как выясняется позже,из уст сына- я гуляла с мужиками и пила водку,у нас с ним прекрасные отношения,и хотя мне очень повезло с ним,что мы настолько подобные люди по духу,нам интересно вместе,любим друг друга до потери пульса)))пока не вмешивается бабушка... она так внушает сыну 24 часа в сутки,что он плохой,я плохая,что он волей неволей начинает в это верить..про личную жизнь я молчу,с мужем не сложилось,но мы дружим,в хороших отношениях находимся,у меня много поклонников сейчас,но ни с одним из них не могу продолжить отношения дальше знакомства,т.к.дома ребенка оставить не могу,мать это бесит и она начинает опять вмешиваться.Живем вчетвером,с бабушкой еще,бабушку она тоже замучила,питаемся раздельно,комнаты раздельно,как бы ей объяснить ,чтобы она поняла,что наша жизнь...она как бы наша,что ли.... спасибо)п.с.реву ежедневно в течении последних 20 лет))) спасите меня

Екатерина, день добрый!! Скажите, а вам обязательно жить вместе с мамой?? Что вам мешает жить отдельно?? В абсолютно правы, ваша жизнь- это только ваша жизнь! И вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению!! Маме вы никак не объясните это, к сожалению, человека нельзя изменить, увы! Спасти вас можете вы сами! Уходите от мамы! Живите своей жизнью! Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород