Полюбила парня нетрадиционной ориентации

Светлана Николаевна 29.01.2018

Здравствуйте. Два месяца тому назад познакомилась с парнем, который хотел создать со мной семью, чтобы я родила ему ребенка. Всё было на достаточно серьёзном уровне, несмотря на нашу достаточно непростую притирку характеров. Но чувства брали верх и мы шли дальше. На новый год он уехал в командировку по работе. И оттуда через некоторое время он мне написал сначала, что у него двое детей, мать которых оставила их ему, а сама уехала в другую страну, и, о которых он мне изначально ничего не рассказывал. Но я приняла это известие. А через пару дней он написал, что он латентный гей, и у него эта проблема с детства. Я впала в ШОК! Мало того, что я и так только отошла от первой новости, тут вообще - меня разорвало на части. Но он сам предложил, чтобы он обратился к психологу... спустя некоторое время я приняла его уже и таким, тем более что он сам старается выбраться из этого состояния. Но в моей голове никак не укладывается, как такое может быть, что у гея двое его детей от женщины, с которой он прожил несколько лет, да и у нас с ним в плане интима ничего компрометирующего не проявлялось??? Но я готова была уже ему даже сама помочь - быть рядом, пока он готов бороться со своей проблемой, но сейчас его, словно подменили, - он наотрез отказывается от отношений с девушкой, от семьи и от ребенка, объясняя это своей влюблённостью к парню. Сейчас у меня такое состояние ,словно, меня пополам сломали об коленку одним махом. Не знаю как жить с этим дальше. У меня у самой никогда не было проблем с ориентацией, да и, никогда прежде я не общалась с людьми нетрадиционной ориентации. Помогите мне, пожалуйста. У меня опустились руки и жить не хочется. Самое ужасное, что я успела его полюбить... и ничего не могу с собой поделать. Что мне делать? Как забыть этого человека? Как мне жить дальше?

Здравствуйте, Светлана

Два месяца для отношений - это достаточно малый срок, чтобы можно было судить, что происходит с Вашим молодым человеком. Очевидно, что речь идет скорее о его выраженной бисексуальности, а не о гомосексуализме. В этом случае мужчине или женщине могут нравится люди и своего и противоположного пола.

Но мне видится, что дело в другом. Что-то произошло в отношениях между Вами. Его слова и действия выглядят очень противоречиво: от согласия идти к психологу и быть с Вами до утверждения, что ему нужен только парень. Со стороны мы можем с Вами предположить, что он в панике от возможной близости с Вами, от возможности развития этих отношений и повторения неудачного опыта предшествующего брака.

Вы также сейчас в панике и пытаетесь что-то предпринять, это очень понятно. Вам хочется разъяснений, четкости и понимания. Поскольку и Вы и он находитесь в таком подвешенном состоянии, то идти на прием к психологу в Алматы лучше Вам обоим. Так как речь идет о том, чтобы понимать процесс отношений между Вами, а не "лечить" каждого по-отдельности.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Добрый день!

Если вы решили точно завершить эти отошения, "закрыть эту страницу вашей истории" - я могу вам в этом помочь, "отгоревать", "разложить по полочкам и отпустить".

Если ваш избранник всё-таки хочет что-то поменять - я могу помочь ему разобраться в самом себе. Ведь возможно его "мимолётная и неожиданно прилетевшая" влюблённость в парня - является своего рода "защитой от отношений с вами", которых он бессознательно почему-то "испугался".

Важно понять - чего бы вам хотелось получить. И с решением многих вопросов - я могу помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего этот молодой человек таким образом пытается завершить с вами отношения. Вот так , глупо и пошло.  Не очень здорово для вас то, что вы почти мгновенно залипаете на отношениях, даже толком и не познав человека.  И поэтому сейчас вы переживаете этот обман так  болезненно. Совсем неплохо что вы открыты к общению и доверчивый человек, но все же вам стоит задуматься почему вы так быстро соглашаетесь и принимаете обещания, не посмотрев человека в его деяниях.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Довгопол Наталья Валерьевна

Светлана Николаевна, добрый день! Ваше состояние вполне понятно. Если соперница женщина, это еще как то мозг воспринимает, понятно, как с ней бороться. А вот если соперница мужчина, мозг "взрывается" от нереальности ситуации.

Ваше эмоциональное состояние говорит об остром стрессовом состоянии. Приходите на консультацию очно или по скайпу, будем из него выбираться!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype