Как понять: подросток нетрадиционной ориентации?

наталья (30 лет) 04.03.2019

Здраствуйте , моему брату 13 лет и сегодня наткнулась на историю в интернете что немного шокировала меня. там была много запросов на счет секса между мужчинами, секса геев. таи есть и с дувочковми но болшинтсво с мужчинами. я насторожилась. что делать не знаю ? поговорить с ним? но как ? он нетрадиционной ориентации или эта проста интерес? помогите пожалуйста. я не знаю что делать

    Здравствуйте, Наталья! По той информации, которую Вы дали не возможно однозначно ответить на этот вопрос. Возможно это связано с интересом, а возможно со склонностями. Понаблюдайте за ним, с кем он общается, проявляет ли он интерес к противоположному полу, уверенно ли себя ведет в обществе или замыкается, стесняется, охотно ли разговаривает на тему отношений. Только по одному признаку нельзя делать выводы. Поговорите с братом, но сначала скажите что Вы его любите, он Вам дорог и т.д. Если будут у Вас и дальше подозрения, расскажите родителю, который ему ближе.

    Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Интерес к сексу – это этап взросления человека. А в современном мире, когда информация в свободном доступе, очень

сложно оградить ребенка от этой темы надолго. (Тем более, что по ТВ секс – это 80% эфира). Ну не дома, так у друзей — все равно информация доступна.

Попробуйте поговорить с ним от 3 лица, вам важно узнать как можно больше его мнения, почему интересно именно это, что он сам по этому поводу думает.

Проштудируйте информацию по этой теме.

Вам нужно говорить с ним на "его языке", понимать все термины, тогда у него будет к вам доверие по этой теме, и вы сможете узнать более подробно о его чувствах.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации