Нервное состояние с чем связанно?

Физалия 30.09.2013

Добрый день, у меня в последнее время нервное состояние, мне кажется что муж со мной мало мало общается. что не уделяет внимание, подруг у меня нет, родители живут в Уфе это географически далековато. Есть такое ощущение что мне одиноко,что не кому не нужна, не привлекательно выгляжу. Я буду очень благодарна за беседу.

Здравствуйте,Физалия.У Вас по каким-то невидимым причинам обострилась самокритика.И Вы стали заниматься самоедством и саморазрушением себя.В таком настроении бы будете себе казаться слабой,скучной,безталаннойнезначительной,не стоящей,неумелой и нелюбимой.Чтобы с этим бороться,важно изгнать внутренний критикующий голос,или по другому-Вашу невротическую совесть.Хорошая совесть должна Вам шептать,что Вы лучшая,классная,сказочная,совершенная,безупречная,обожаемая и желанная,любимая собою.Когда Вы это впитаете-Вы почувствуете позитив и прилив сил.Вы станете активой и жизнерадостной.Появится интерес к близким Вам людям.захочется красиво одеться и услышать знаки восхищения.Вас подвела Ваша заниженная самооценка.Она скрывалась,но выстрелила.если не справитесь-обращайтесь за помощью.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград