Девушка общается с бывшим и скрывает это

Женя 30.09.2013

На днях дома нашел старенький телефон бывшего мужчины (кстати ему около 50 лет) своей девушки, как выяснилось она его недавно взяла у него, так как был необходим телефон. В нем нашел смс 2.5 летней давности, где моя девушка (с помощью своей сим карты, так как ее телефон сел) написала мне что дома...ну а на самом деле была с ним. Смс было отправлено поздно ночью.

После недели мучений и выяснений отношений силой добился следующего признания:

Сказала что на первом этапе наших отношений, менее чем в первый месяц, один раз мне изменила, так как у нас все спонтанно началось и она еще вообще о мне ничего не знала.

Говорит, что это был единственный раз и что более она мне ни разу не изменяла.

Но при этом еще в течении полугода постоянно и частенько с ним виделась - бывала у него в гостях, потом начали встречаться в заведениях. Далее видеться стала все реже. Говорит что сейчас в общении с ним не нуждается.

Но старенький телефон почему то именно у него взяла и иногда все еще видится и созванивается.

Я готов простить все это если с психологической точки зрения наведу порядок и смогу поверить, что рассказанное вполне может являться правдой и что изменила только раз - в самом начале наших отношений.

Но у меня сильное сомнение, что измена была всего одна.

От сюда вопрос, к Вам, как людям которые, возможно, хорошо разбираются в психологии.

Может ли все сказанное быть правдой?

Можно ли видеться с бывшим мужчиной на протяжении 2,5 лет и не спать с ним.

Расскажите, пожалуйста, с психологической точки.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравтвуйте, Женя!

Прежде, чем мучиться самому и мучить Вашу девушку выяснением отношений, ответьте на вопрос - зачем Вам знать правду?

И, главное - что Вы потом с этой правдой будете делать?

Сейчас Вами руководит Ваша ревность...

О ревности Вы можете прочитать здесь

Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с девушкой не перешли в игру в тирана и жертву.

С помощью индивидуальной работы с психологом.

Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).