Плохое состояние, с чем это связано?

Дима (27 лет) 13.12.2019

Здравствуйте меня зовут Дмитрий у меня случалось такое состояние. Первый раз я сидел за столом и пил чай рядом сидела девушка и тоже пила со мной чай и в какой то момент я задумался и ушёл глубоко в мысли либо в какой то сон я не знаю что-то похожее на дежавю не могу это точно и правильно назвать это происходило минуты 2-3 я после этого резко можно сказать очнулся и сильно начал внутренне бояться переживать я встал и вышел на улицу чтоб успокоиться. Второй раз у меня это произошло когда я стоял в помещении с девушкой общаясь с ней и когда я начал слушать её слова в этот момент её разговор её слова куда-то в эти моменты начали пропадать я видел только как её губы шевелится и и не много не доходящие звуки слова от неё ощущение были похожи какие же как в первый раз происходящего со мной ну в этот во второй раз я сразу же начал мыслями пробуждать себя в чувство пожалуйста подскажите мне с чем это связано и иза чего это происходит?

Здравствуйте, Дима! Похоже вы уходите в свои воспоминания, которые беспокоят вас. А девушки чём-то вам напоминают прошлую ситуацию. Важно понять эти воспоминания приятные или нет? Всего вам доброго!