Запуталась в отношениях

Ольга 26.09.2013

Здравствуйте.Никогда бы не подумала что буду спрашивать совета таким образом...Даже странно что у меня может решиться судьба через Интернет...Но..Так сложилось что я не могу поговорить об этом с людьми,которые меня окружают....

Я молодая,симпатичная девушка,с нормальной семьи...19 лет,студентка.Вот уже год встречаюсь с женатым мужчиной,который полностью меня обеспечивает...Меня все устраивало,но 3 месяца назад в мою жизнь вернулся один парень...Моя первая любовь..Я его очень любила...Если быть точнее,это наверное единственный человек,которого я любила...Мы встречались около 6 месяцев,потом поругались,наши пути разошлись...Через какое-то время мы просто дружили,проводили вместе время с общими знакомыми...Потом его посадили в тюрьму....Какие бы перемены не происходили в моей жизни,я всегда мысленно возвращалась к мыслям о нем...Он отсидел 2 года,где-то нашел мой номер телефона,начали созваниваться..Общаемся уже 3 месяца...Я поняла ЧТО ЛЮБЛЮ ЕГО...Через 2 месяца он освобождается..Говорит что я-самый важный человек в его жизни и что ради меня он сделает всё...

Ни моя семья,ни мои друзья не знают что мы общаемся...Я не боюсь трудностей,готова помочь ему,быть опорой...Я бы не колеблясь бросила бы всё и начала жить с любимым..Если бы была уверенна что оно того стоит.. .Я не знаю что мне делать...Накатила глубокая депрессия...Сейчас я имею некую стабильность..но..нет чувств..совсем..я не помню когда меня что-то искрении радовало...

От телефонных разговоров я готова плакать от счастья...В те минуты мне кажется абсолютно не важным всё,что было до этого...Но опять же...Нет гарантии что после его освобождения пройдет месяц или по года и мы не разругаемся и разойдемся...А это благополучие,которое есть я уже не верну...

Подскажите пожалуйста как поступить..Я знаю что в любом случае я пожалею,как бы не поступила(((я так запуталась((мне будет легче,если Вы может подскажите мне как поступить или просто словом натолкнете на правильное решение....Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

О том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга! Есть ли есть сомнения не торопитесь с выводами. Вы не видели человека долгое время, и скорее всего в памяти живы те воспоминания и моменты счастья из прошлого. Но люди меняются и отношения тоже. Возможно, вам стоит подожать пока он освободиться, адаптируется на свободе и тогда вам станет ясно, есть ли перспектива в отношениях с ним. Может, это всего лишь всхлынувшие воспоминания и эмоции, которые питают фантазию и будоражат воображение. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана