Парень материт меня!

Асель 26.09.2013

Мы с парнем уже как вместе почти 8 месяцев!я его люблю и он меня тоже!хочеть жениться на мне!семья у него хорошая!но вот...когда ссоримся он не может контролировать себя,начинает кричать и материть меня!меня это и пугает!потом на следущий день звонить и просить прошение!может целый день звонить, писать, умолять что любить!я знаю что но меня любить,но незнаю что делать с ним?и так я его простила дважды!помогите,может с ним расстаться?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Асель! Чувства чувствами, а самоконтроль должен быть всегда. Неумение контролировать себя свои эмоции и порывы может привести в дальнейшем и к рукоприкладству, побоям. Сегодня материт, кричит, а что будет дальше после свадьбы? Все же лучше дать ему понять, что с вами так нельзя и как бы красиво потом он не раскаивался, пусть лучше стремиться не допускать таких моментов. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к такому поведению, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Асель, вы встречаетесь с парнем около 8 ми месяцев и у вас уже есть серьезные разногласия. Для вас слышать крики и нецензурные слова неестественны и это вас пугает.

Для вашего парня,скорее,это привычное выражение недовольства. Думаю,в его семье это считается нормой и если вы вдруг решите сходить  к нему в гости и познакомиесь с его родными, скорее вы и там увидите такое же поведение,кого то из его близких.

Теперь ваш вопрос:

но незнаю что делать с ним?и так я его простила дважды!помогите,может с ним расстаться?

Вы дважды уже говорили парню, о том,что для вас его поведение неприемлемо и дважды  несмотря на свои обещания,он не смог сдержать его. Отсюда вывод- он скорее не может контролировать себя,а не не хочет.

Вам стоит самой определиться, или вы готовы к такому отношению несмотря ни на что, или вы не готовы принимать его любовь с постоянными оскорблениями. Третье решение  может быть таким-ваш парень сам осознает всю неправильность своего поведения и начинает работать над своим недостатком под названием отсутствие эмоционального интеллекта. Это конечно  можно достигнуть, при серьезном подходе и терпеливом отношении. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Асель, здравствуйте!

У парня есть проблемная зона, которая связана, как с его природными особенностями, так и с вопитанием и уровнем культуры.

Коррекции это качество поддается, но с большим трудом, с его стороны, как Вы понимаете.

Начнитие с того, что в формате очной консультации с психологом Вы обсудите ту форму, в которой Вам следует ему сказать об этом его недостатке, а также свою тактику, которую следует выбирать в ситуации конфликта.

Если парень Вас услышит, то стоит к психологу в Астане прийти вместе, обсудить проблемные зоны, а далее - ему индивидуально поработать с психологом.

Самостоятельно он не справится.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана