Потеряла себя

Кира 11.09.2013

Здравствуйте!

В семье у нас с родителями было мало взаимопонимания. Мне всегда хотелось получить совет и больше внимания, а приходилось самостоятельно решать проблемы в четырех стенах (пусть и мелкого,школьного вопроса). И с 13 лет все мое моральное воспитание шло через Интернет. Там же я познакомилась с одной женщиной (равной по возрасту моей матери), которая "заменяла мне мать". (Хочется добавить, что друзей как таковых у меня тоже не было.) Мы с ней уроки вместе делали. Ее интересовали мои успехи, она отвечала мне на все вопросы, всегда была для меня доступна. Через 3 года меня крупно подставили в Интернете, на том самом форуме, где мы познакомились. Вечером начались звонки с России и Украины.. От моего лица был размещен пост о смерти этой женщины и объявлено в радиоэфире. От меня отвернулись все и женщина эта тоже пропала. Месяц истерика, расцарапывание кожи по ночам, бронхиальная астма...

И тут началось. Я замкнулась в себе. Мне очень сложно общаться с людьми. Я не доверяю им. Когда кому-то плохо, мне хочется добавить сверху. Мне часто хочется плакать,лежать на кровати и смотерть в потолок. Я страдаю астенией и плохой памятью на имена и лица (могу забыть даже лучшую подругу, если не увижу ее месяц).У меня самая толстая мед.карта в поликлинике. Меня абсолютно перестала радовать жизнь. Если праздник, то у меня настроение хуже, чем в будний день. Полная апатия. Мне говорят, что часто можно заметить безразличие на моем лице к происходящему. У меня пропал смысл что-либо делать... Сейчас я уже студентка вуза, но желания учиться абсолютно нет, запихали туда силой. Не хочется даже работать после обучения. Замуж тоже нет желания идти.

Помогите, пожалуйста! Это очень мешает жить и учиться.

Я постоянно вспоминаю ту женщину. И в каждом новом человеке до истерики вижу подвох, кажется, что меня также бросят. Не могу ничего с этим сделать. Не пускаю в свой круг других людей.

Хочется расстаться с той травмой и научиться снова жить и общаться, как нормальный человек.

Здравствуйте ,Кира.Да,происходящие  с вами негативные события  повлияли на ваше внутреннее состояние.Очень хорошо ,что у вас есть желание  научиться жить и общаться по новому.Это уже шаг к людям ! Вы поимите , в психотерапии есть возможность решать свои незавершенные этапы развития ,получать новый опыт,пережить травмирующее событие...Вы почувствуете в себе силу,потенциал ,восстановиться ваша адекватная  самооценка, вы сможете реализоваться  в жизни как человек, как профессионал и как женщина.Подумайте и сделайте слудующии шаг в нужном для вас направлении.

Удачи вам

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж