Паническая атака

Карина 11.09.2013

Здраствуйте) мне 17 лет. Чтобы не произошло во круг какие нибудь болезни, я нахожу причину что это у меня есть. Я очень люблю внушать себе то чего на самом деле то и нет. С этим бороться я не могу, говорю иногда сама себе надо взять себя в руки и не паниковать все хорошо!!! Ну нет как опять к меня начинается самовнушения. Я могу внушить себе все и потом не спать или де просыпаться с этими мыслями помогите мне с этим)))

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Карина!
   В одной книге описана ситуации когда прочитав медицинский справочник один из героев нашел у себя все болезни кроме родильной горячки (потому что был мужчина) и предсмертной агонии (потому что не умирал).
   Стоит подумать о том, чтобы обратиться на консультацию к психологу. А пока следует СТРОГО ограничить поступление информации о всяких болезнях (интернет, обсуждение, книги), чем больше слов о болезнях, тем сильнее вера в болезни.
    Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Найди книгу Джорджо Нардоне "Страх, паника, фобия", она есть в интернете, будет полезна. Удачи.