Мой муж дебил!

Анна 02.09.2013

Я со своим мужем почти 3 месяца в браке!! он счас стал наглеть на работу не ходить и курительную смесь курить от которой ему крышу сносит! он сменил 2 работы счас работает на подработке (т.е. когда захочет он делает заявку и он выходит работать!) тут он ровно месяц засел в компьютере и нихрена ничего не делал!! и меня начал обвинять в том что я ничего не делаю по дому и не готовлю!! холодильник пустой мне даже не с чего приготовить я и то в магазе покупаю сух пай и пытаюсь ему предложить поесть а он отказывается!! тут он пришёл с работы обед в холодильнике он чето опять взъелся за то что я ему не разогрела ничего и ушёл!! я пошла за ним а он говорит что он устал жить от этого!! я просто с температурой лежала спала!! у меня температура 40 уже 3-ий день и он об этом знает но ему пох*й на это!! я выпила таблетку просто и легла спать!! подскажите что и как его исправить?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
А для чего Вам его исправлять? И как Вы собираетесь это делать?
По моему убеждению, изменить человек может только себя, но никак уж не другого человека. Поэтому оставьте в покое мужа и займитесь собой. Ответьте себе честно на вопросы: для чего Вы живете с этим человеком? Что Вы получаете в Вашем браке? Готовы ли Вы всю жизнь прожить с ним таким, какой он есть?
Пытаться насильственно изменить другого - неблагодарный процесс и он будет вызывать агрессию у партнера. Именно поэтому я рекомендую Вам начинать изменения с себя.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы