Не платят зарплату и морально доводят

ирина 29.08.2013

Здравствуйте меня зовут ирина у меня постоянно очень болит голова и сердце а на работе меня не понимают и обижают я не знаю что мне делать

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина!
Боюсь, что я Вас разочарую, но на работе никто не обязывался быть бережным, терпеливым и понимающим. Возможно, что Вы как-то так себя ведете, что вызываете у окружающих Вас обижать и задевать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Ирина. Подозреваю, что это не единственное место, где Вас не понимают и обижают. Если так, то velcom к психологу, разбирать внутр. конфликт(ты), пока Ваши психосоматические реакции не переросли в хронические заболевания. Для более или менее удовлетворительного ответа необходимо больше информации, чем - "меня не понимают". Пишите
на мою личную почту.

Остроухов Илья Дмитриевич, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы занмиаете позицию обиженного ребёнка (НА работе) - где Вас не понимают, обижают окружающие ВЗРОСЛЫЕ! а НИКТО И НЕ должен Вас понимать, оберегать и защищать, КРОМЕ ВАС САМОЙ! Вы видите в НИХ источник СВОИХ чувств (обид, разочарований) и перекладыавете НА НИХ ответственность ЗА них и соответственно за разрешение ситуаций, ждете, что кто-то сделает это за Вас - кто-то увидит, защитит, обезопасит! НО - этого НЕ будет! ТОЛЬКО ВЫ ответственны ЗА СВОИ чувства! обижаться или НЕТ - выбор ВАШ!  и никто НЕ доводит ВАС - это ВЫ выбираете такую реакцию! а психосоматические проявления говорят НЕ о том, что ДОСТАЮТ ВАСЮ,а о том, что ВЫ НЕ помогаете сами себе!

Ирина, если решитесь разобраться и повенять стереотипы поведения и реагирования - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Не платят на работе - смените работу. Её - множество! А если не в работе дело (что на самом деле так и есть!), так поработайте с психологом (очно или в Skype, например) про  Ваши психосоматические реакции (голову и сердце проверяли у медиков, нормально всё?).

Доводят? Не каждого ж доводят, а только тех, кто готов доводиться... Кстати, коллеги может даже не в курсе, что Вы чем-то или  кем-то из них недовольны!

Начните с изучения себя. Виноватых на стороне проще найти, но к результату это не приведёт...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)