Алимент не платит. Ни денег, ни поддержки с его стороны

Кенжегуль 15.04.2010

Добрый день!

Меня зовут Кенжегуль, мне 26 лет. После окончании ВУЗа я вышла замуж, тогда мне было 22. А мужу было 29 лет. Мы с ним не сошлись с характером, прожили всего 2 года, когда сыну было 11 месяц я ушла от него. Потому что мне было очень одинока, он практически забывал о нас с сыном. Вечно где-то пропадал. А я сидела дома ждала его, переживала за него. А он любил быть рядом с мамой, все что она говорить для него закон. Хотя я его против мамы не настроевала. Потом время от времени начал руки поднимать. Никогда не покупал мне вещи, даже сыну. Вот так, в один прекрасный день я ушла.

Через 11 месяцев он приехал для того чтобы увидит сына, это было зимой, вечером. Он оказывается приехал чтобы себя показывать, под кредит купил машину (камри 30), а сыну ничего не принес, даже конфетку.

После он стал приходит, но не часто. Я стало ему звонит и он тоже. Хотя по его поведению вижу что мы ему не нужны. Даже алимент не платит, ни денег, ни поддержки с его стороны не вижу.

Но сын его любит, часто ищет его, "говорит мама позвони отцу, я хочу с ним поговорит", теперь незнаю что делать... А он не хочет поиграть, по ходить с сыном, если будет такой разговор он мне затыкает рот.

Мне кажется у него есть другая, по этому наверное так относится к сыну?.. А так он еще не женился, мы уже 2 года живем в разводе.

Иногда мне хочется вернуть его ради сына, но смотрю на его поступки потом долго задумываюсь, но в глубине души я его люблю. После развода я ни хотело встречаться ни с кем, до сих пор нет желании.

Данное время работаю, учусь в магистратуре.

Ни с кем не могу общаться, раньше было одинока, а сейчас 2 раза хуже.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Спасибо, Вам заранее

С уважением Кенжегуль

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Кенжегуль! Понимаю Ваши переживания, сочувствую Вам. Тяжело, когда наши ожидания не сбываются. Но для того, чтобы они сбывались, надо самой что-то делать. Можно всю жизнь прождать, когда Ваш бывший муж изменится, но, очевидно, ему и так хорошо, а плохо только Вам. Вы пишите, что ни с кем не хотите встречаться. Спросите себя - "почему?". Возможно, вы до сих пор еще "не отпустили" его в своей душе и на что-то надеетесь? Если Вас устраивает безответстенный и нелюбящий отец и муж, ждите, может когда-нибудь что-то и изменится, а может и всю жизнь так прождете. Вам всего 26 лет, вся жизнь впереди, вы учитесь в магистратуре, у Вас уже есть ребенок - это все Ваши достижения. Ваш бывший, не единственный мужчина на свете. Откройте себя миру, оглянитесь вокруг, мир прекрасен, клетка, в которую мы себя садим у нас в голове. Если самой это сделать трудно, не знаете с чего начать, обратитесь за помошью к психологу очно. Всего доброго. Сил, новой любви и удачи! С уважением, Айгуль