Как пережить развод?

Алла 29.08.2013

Здравствуйте! Меня бросил муж! Схожу сума, он обвинил меня во всём и сказал что не хочет со мной больше быть, что ему лучше будет одному... Я ему говорила, что всё что он думает про меня это не правда, постоянно надумает себе что-то и верит в это. Я жить без него не могу... Виню во всём себя, хотя близкие говорят что проблема в нём... Я понимаю характеры у нас у обоих очень "тяжёлые". Я думаю, может, если бы я всё терпела и молчала, то он бы меня не бросил. Хотя он постоянно собирал вещи, по любым пустякам... Но я его каждый раз останавлива и говорила что всё не так как он думает... Последнее время я была виновата, предъявляла ему претензии, обижалась на него что он меня не достаточно любит, не звонит мне, ревновала его ко всем, и т.д. Он очень сильно напивался в последнее время. У меня такое впечатление что он рано или поздно всё равно собрал бы вещи ушёл от меня. У него со мной второй брак. Он про жену бывшую говорил что она не готовила, не стирала, не убирала, что ей только деньги нужны. А теперь и про меня такое же говорит. Хотя мне кажется что он меня любил. Виню во всём себя..

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

...Он про жену бывшую говорил...

Алла, загляните СЮДА

...Как пережить развод? ...

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск