Как пережить развод?

Алла 29.08.2013

Здравствуйте! Меня бросил муж! Схожу сума, он обвинил меня во всём и сказал что не хочет со мной больше быть, что ему лучше будет одному... Я ему говорила, что всё что он думает про меня это не правда, постоянно надумает себе что-то и верит в это. Я жить без него не могу... Виню во всём себя, хотя близкие говорят что проблема в нём... Я понимаю характеры у нас у обоих очень "тяжёлые". Я думаю, может, если бы я всё терпела и молчала, то он бы меня не бросил. Хотя он постоянно собирал вещи, по любым пустякам... Но я его каждый раз останавлива и говорила что всё не так как он думает... Последнее время я была виновата, предъявляла ему претензии, обижалась на него что он меня не достаточно любит, не звонит мне, ревновала его ко всем, и т.д. Он очень сильно напивался в последнее время. У меня такое впечатление что он рано или поздно всё равно собрал бы вещи ушёл от меня. У него со мной второй брак. Он про жену бывшую говорил что она не готовила, не стирала, не убирала, что ей только деньги нужны. А теперь и про меня такое же говорит. Хотя мне кажется что он меня любил. Виню во всём себя..

Овсяник Людмила Михайловна

...Он про жену бывшую говорил...

Алла, загляните СЮДА

...Как пережить развод? ...

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск