Запуталась в отношениях

Марина 16.08.2013

Здравствуйте. Мне 23 года. Вот уже 4 года у меня есть бойфренд и почти всё это время мы живем вместе. Ему 22 года. Отношения хорошие. Не идеальны, но меня все устраивает. А 4 месяца назад познакомилась с мужчиной в социальных сетях. Он старше на 9 лет. И с тех пор не могу нормально жить. Я его никогда не видела, да и не увижу, так как он из России, а я из Украины. Каждую минуточку жду сообщений от него, как манны небесной. Но он постепенно отдаляется. Знаю, что нет никакого будущего у наших "отношений", но ничего не могу поделать с собой. Руки сами тянутся к клавиатуре, что бы написать ему очередное сообщение. В душе же я очень хочу с ним встретиться. Не знаю, как мне быть?

Здравствуйте, Марина!

Подумайте, что дает Вам эта переписка? Хотя Вы пишите, что отношения с бойфрендом Вас вполне устраивают, но складывается впечатление, что это не так. Похоже, что виртуальное знакомство  компенсирует что-то, чего не хватает в ваших реальных взаимоотношениях. Попробуйте разобраться самостоятельно. И тогда- работать в этом направлении. Не получится, обращайтесь на очную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков

Здравствуйте, Марина

"Как быть", мне кажется, зависит от того - что вы хотите.

Одна история - если вы хотите встретиться с ним, другая - если вы хотите замуж и родить детей. Третья, если вы хотите изменений в своих отношениях. И другая - если хотите расстаться, но не знаете как это сделать.

А может, вам хочется отношений с мужчиной, который старше, вроде как опытнее, умнее, более зрелый, ответственный. Но - который далеко и о нем можно мечтать, довольствуясь тем, кто есть рядом. (Лучше синица в руках, чем журавль в небе)

Много разных может быть желаний, целей. И каждая определяет свой способ бытия, действий, отношений.

Что вам хочется?

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков