Хочу обратно в мир людей

Любовь 16.08.2013

Мне 55 лет,недавно была вынуждена выйти на пенсию-так сложились обстоятельства. Одержимо пытаюсь найти новую работу, рассылаю резюме по всем подходящим вакансиям, во все города.Квалификация достаточно высокая, иногда откликаются, даже проводят собеседования. Сейчас это можно по скайпу- но все пропадают. То что-то во мне не нравится, то ли из-за возраста, т.к. много молодых претендентов. Как я поняла - полный тупик.

Я всегда очень много работала и училась, на хобби и дргую жизнь не оставалось времени и сил. Не только друзей, но и просто знакомых с кем можно было бы пообщаться-нет. Стандартные советы молодых мальчиков для пенсионеров не подходят: и компьютер я знаю, и английский, и обновлять профессиональные знания не нужно- куда уж новее.... Денег на путешествия, новые увлечения и даже привычные вещи-нет Работать типа уборщицей или вахтером не смогу из-за болячек.

Утром просыпаюсь: идти некуда и незачем, маниакально просматриваю все работные сайты, понимаю что это все пусто, ложусь на диван и плачу.

Еще не много такой жизни- и полная деградация. Жить не хочу Что делать?

Здравствуйте,Любовь.Есть работа через интернет на дому.Деспетчером.Можно брать ребенка на несколько часов.А еще можно почтальоном.Походите по ближайшим отделениям связи.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград