Хочу обратно в мир людей

3321 1 ответов

Любовь 16.08.2013

Мне 55 лет,недавно была вынуждена выйти на пенсию-так сложились обстоятельства. Одержимо пытаюсь найти новую работу, рассылаю резюме по всем подходящим вакансиям, во все города.Квалификация достаточно высокая, иногда откликаются, даже проводят собеседования. Сейчас это можно по скайпу- но все пропадают. То что-то во мне не нравится, то ли из-за возраста, т.к. много молодых претендентов. Как я поняла - полный тупик.

Я всегда очень много работала и училась, на хобби и дргую жизнь не оставалось времени и сил. Не только друзей, но и просто знакомых с кем можно было бы пообщаться-нет. Стандартные советы молодых мальчиков для пенсионеров не подходят: и компьютер я знаю, и английский, и обновлять профессиональные знания не нужно- куда уж новее.... Денег на путешествия, новые увлечения и даже привычные вещи-нет Работать типа уборщицей или вахтером не смогу из-за болячек.

Утром просыпаюсь: идти некуда и незачем, маниакально просматриваю все работные сайты, понимаю что это все пусто, ложусь на диван и плачу.

Еще не много такой жизни- и полная деградация. Жить не хочу Что делать?

Здравствуйте,Любовь.Есть работа через интернет на дому.Деспетчером.Можно брать ребенка на несколько часов.А еще можно почтальоном.Походите по ближайшим отделениям связи.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ