Я переживаю без повода

Мария 24.11.2010

Здравствуйте. мне 18 лет. я болею псориазом. уже 5 лет. говорят что это от нервов. недавно была длительная ремиссия. сейчас обсыпало всю полностью. причину найти не могут. но я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу, могу переживать без причины, внутри меня вечно какая то тревога. 2 месяца уже по больницам. врачи говорят, что псориаз не поддаётся лечению, потому что я полностью загнала себя в состояние болезни.но я ничего с этим поделать не могу. я каждую минуту думаю о том, что я не вылечусь. вечно думаю как меня воспримут люди, что они скажут, ведь высыпания видны и на лице и на руках, как бы я их не прятала. мне нужно научится с этим жить, но я не могу.

У такой болячки есть мощная вторичная выгода. Без работы с ней, все усилия вылечить псориаз бессмысленны.

Классический гипноз хорошо помогает при такой болячке. Почитай информацию на моем сайте, проясни для себя этот вопрос.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Мария, здравствуйте.

псориаз, конечно же, психосоматическое заболевание. причина возможно в том, что вы что-то в себе не принимате. Возможно причина еще глубже. Для эффективности лучше лечить в паре с психотерапевтом. Т.е. медикаментозное лечение и психотерапия. Выберите себе врача, психологаи вперед лечиться. Но данное заболевание лечиться длительно, но лечится.

С уважением Т.Ш.

Добрый день,Мария!

Безусловно, Вам необходимо приложить усилия и уйти от этого заболевания подальше. Конечно лучше это делать постепенно. Маленькими шажками без перегрузок и напряжения в комплесе и Вы обязательно победите!

Пишите, если нужна поддержка на этом пути.

С уважением, Алла Кудряшова.