У него есть девушка

Анастасия 24.11.2010

Здравствуйте! Мне 18 лет. Перейду сразу к теме.

Знаю его с прошлого года. Сразу, ещё не были знакомы, а выделила из толпы людей в колледже. Не симпатия , не модельная внешность или что-то подобное, просто выделила. Потом познакомились мельком. В общаге он сосед моего одногруппника. А в этом году я сама переехала в общагу, дали место. Узнала S. поближе. Он такой... Например, если даже нервничает безумно. Был случай, я ,что нервничает он поняла, а подружка , не заметив, всё отвлекала его. Но он ничего не сказал. И тоном спокойным разговаривал. Но не стал отрицать, когда я сказала : S.уже в бешенстве. И вобщем я знаю, что есть у него девушка.. Узнала.. А так мне казалось, что он по-особенному иногда немного ко мне относится. Безусловно, хорошо. Но хорошо, видимо, как просто к человеку. Мы недавно учили вместе : он свое, я свое. Специальности и курсы разные. Просто так получилось. Он лежал головой ко мне на кровати, я на соседней сидела, боком к нему. Читает, а потом повторяет и смотрит вперед. Туда, где я сижу. Между нами см-ов 30. Не на меня.. Но было ощущение , будто на меня.. И внутри так тепло, так хорошо. И я так хотела, чтобы он смотрел на меня ещё,ещё и ещё... Чтобы хотел смотреть на меня... В тот вечер я была так рада.. Весь вечер рядом. Мне просто безумно хорошо с ним рядом..даже если он просто проходит мимо-мне уже хорошо. Даже если он говорит, и говорит не со мной, а с кем-то, мне всё равно хорошо. А если уж со мной...

Ну вобщем девушка у него есть. Сколько они встречаются не знаю.. В альбоме , кажется, есть её фото..и их вместе... Любят друг друга. Я не хочу лезть в их отношения. Даже пытаться..наверное. Потому что неизвестно, чем это обернуться может. Да и всё в жизни возвращается.. Он к ней ездит ночевать иногда. Думаю, из-за учебы только иногда..

Раньше я просто тихонько тащилась по нему. Хороший парень, да просто замечательный, но не мой. Со стороны любовалась.. А как-то он зашел , попросить что-то, подружка у меня сидела, ушел, она говорит : а почему бы вам не встречаться? Вот после этого у меня мысли снова..и с новой силой. Наверное, надо их гнать. Да и вообще, эти два последних дня для меня ужасны. Может это внутренний голос? Влюбленная наивная я видимо..

Подскажите,пожалуйста... Я понимаю, что не сформировала конкретный вопрос, но надеюсь, на понимание того, что творится у меня внутри.

Торшина Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Анастасия!

    В описанной вами ситуации очевидно  его хорошее отношение к вам, но повода думать о начале романтических отношений, молодой человек вам не дает. Все ваши страдания оттого, что вы сами, ни на чем не основываясь, придумали   отношения с ним. Далеко не каждый человек испытывает те чувства, которые овладели вами сейчас. Это очень большое счастье. Ведь вы сейчас получайте удовольствие от  того, что этот человек на вас смотрит, улыбается вам. И вам этого сейчас вполне достаточно. Наслаждайтесь своим чувством.

     Так как молодой человек не свободен, пытаться активно выражать ему  свою симпатию  не стоит. Он это может рассудить как навязчивость и начнет вас избегать или просто прекратит общение с вами. Ведь когда любишь человека, желаешь ему счастья, пусть даже с другой.

   С уважением, Ольга!