Переживаю по поводу разницы в возрасте с девушкой

Саша 20.11.2014

Ей 18. Мне скоро будет 24. Вместе уже практически полгода. Когда я рядом с ней-все хорошо,все великолепно. Отношения светлые, полны чувств, заботы, любви. Конечно случаются житейские проблемы-но решаем их вместе и сообща.

Но когда остаюсь наедине с самим собой-начинаю думать о нашей с ней разнице в возрасте. Типа: что будет, когда ей будет 20 а мне 26, а когда мне будет 29-ей 23. И это начинает угнетать. Хотя она сама, наши родители говорят что так и должно быть, разница маленькая и абсолютна нормальна-я вроде забыл и выбросил из головы все эти мысли. Но стоило одному знакомому сказать, что это слишком большая разница-и я снова начал переживать.

Хотя я спортсмен-профессионал, держу себя в форме и даже на свои 23 не выгляжу. Может я подсознательно боюсь осуждения окружающих? Или боюсь среднего возраста своего? Как избавиться от этих мыслей. Я её очень сильно люблю и не думаю даже разрывать отношения с ней.

Спасибо. С уважением, Александр.

Саша, учитывая то, что Вы сюда уже второй раз пишете с одной и той же формулировкой, плюс ваша подпись "Саша" (обычно в 24 года незнакомым людям представляются уже полным именем), я предполагаю, что это не девушка молода, а это Вы застряли в детском формате.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Рогожников Егор Викторович

Здравствуйте, Александр. На основании того, что Вы пишите:

Саша

Но когда остаюсь наедине с самим собой-начинаю думать о нашей с ней разнице в возрасте. Типа: что будет, когда ей будет 20 а мне 26, а когда мне будет 29-ей 23. И это начинает угнетать.

угнетает Вас не разница в возрасте как таковая, а то, что и как Вы ДУМАЕТЕ об этой разнице. Изменив то, как Вы думаете, сможете изменить и свое отношение...

Ну и ответ на:

Саша

Как избавиться от этих мыслей

Учитесь управлять своими мыслями, а иначе мысли будут управлять Вами! Успехов!

Рогожников Егор Викторович, психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Саша, задумайтесь над тем, что в действительности вас гнетет. У вас совсем небольшая разница в возрасте. И вы это прекрасно знаете. Что вас не устраивает в избраннице? Возможно.ю подсознательно вы бы хотели с ней расстаться, но сама мысль об этом вас пугает. Будьте честнее с собой, хоть это бывает и страшно, но вы же спортсмен. Подсказкой может служить ваш страх осуждения (но только не за возраст)...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара