Боюсь не успеть выйти замуж и остаться одной

Daria 12.09.2014

Здравствуйте! Я девушка. Зовут Дарья. Мне 23 года. Каждый день мои знакомые и подруги выходят замуж и рожают, а у меня нет даже парня. Я имею нормальный характер и внешность, и нравлюсь парням, но все они не те, кто мне нужен. Я хочу познакомиться с мужчиной без вредных привычек и с целью в жизни, ну и главное, чтобы у нам было комфортно вместе, чтобы мы были на одной волне и меня тянуло к нему как к мужчине. И сама я стараюсь соответствовать своим предпочтениям. Есть один парень, которому я очень нравлюсь и нам весело вместе проводить время, но я его не воспринимаю как своего человека по жизни. А еще все окружающие напоминают, что пора уже создавать семью. Это все очень грустно и как перестать себя гнобить, что я что-то не успеваю и возможно останусь одна, я не могу понять...

Здравствуйте.Дарья.У Вас налицо внутриличностные затруднения.Они делают так,что Ваши молодые люди сплошь не такие и Вам не подходят.Происходит это по причине того,что Вы сами внутри себя чувствуете себя часто не такой,какой надо.Часто критикуете себя,занимаетесь самобичеванием и самоосуждением.Поэтому.и молодые люди кажутся не такими.Так как всегда присутствует внутренний бессознательный страх быть ими отвергнутой.Проблема имеет корни в детстве.Выход-принять себя классной.уникальной,интересной,обожаемой,драгоценной,дивной,любимой собою.Тогда появится уверенность и потребность сближаться,а не критиковать молодго человека.Советую курсовую работу с психологом в направлении повышения своей ценности.Я также работаю в этом направлении.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Daria.

Daria

Каждый день мои знакомые и подруги выходят замуж и рожают, а у меня нет даже парня.

В этих словах прослеживается соревновательный момент. Возможно, в детстве вы подвергались сравнению со стороны значимых взрослых.

Daria

А еще все окружающие напоминают, что пора уже создавать семью.

Это свидетельствует, что вы подвержены влиянию со стороны.

Из вышеизложенного возникает страх, что вы не успеете и останетесь одна. А вы попробуйте откинуть все эти предрассудки и понять чего в действительности хотите лично вы.

С уважением.