Боюсь не успеть

Андрей 24.02.2013

Здравствуйте, мне 17 лет, в принципе все хорошо, но временами возникает такое ощущение, что я не успеваю воплотить свою мечту в реальность(эта мечта - иметь собственное, успешное дело, она меня уже давно захватила и не дает покоя), хотя я делаю все возможное для этого, мне порой кажется что я должен был сделать больше чем я сделал сейчас, не знаю даже что с этим делать

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, тебе стоит просто немного отдохнуть, когда чего-то очень сильно хочешь и слишком много концентрируешься на этом, порой происходит перегорание. Все у тебя еще впереди и свои планы ты обязательно осуществишь, главное делать все пошагово, без спешки, тогда и результат будет качественнее.Подумай об этом.Удачи тебе!

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, это, увы, перфекционизм. Свойство очень опасное, потому что совершенства в природе не бывает, и всегда будет что-то, что вы недоделали, что-то, что можно было бы сделать лучше. И вы всегда рискуете быть недовольным собой в погоне за совершенством. А как же сама жизнь? Это не значит, что вы должны позабыть свои цели. Но и не значит жить в постоянном стрессе, в постоянном недовольстве, в погоне за результатом. А сама жизнь меж тем - это процесс. У вас совсем не остается времени, чтобы наслаждаться тем, что доступно вам сейчас (молодостью, идеями, здоровьем, увлечениями, девушками....). А потом, в среднем возрасте, когда вы будете уже богатым человеком, есть риск, что вы начнете жалеть о том, что "пропустили" всю свою юность... По крайней мере, хотелось бы предупредить вас от этого риска. И почитайте вот эту статью. Она как раз про таких, как вы:

http://zerkalodushi.ru/process-or-result