Собраюсь разводиться с мужем

юлия 23.07.2013

Мне 24 года,мужу 31!!мы живем в москве,но часто приезжаем в мордовии,и когда мы туда приезжаем муж становиться неуправляемым!часто начинает пить-неделю беспродудно может,причем спускает кругленькую сумму чтоб всех напоить!о семье он забывает напрочь,даже про ребенка не спрашивает,а я в это время нахожусь с дочкой у мамы моей,а он уезжает в свою деревню!даже на новый год мы гуляли раздельно и когда я туда приехала он меня при всех начал обзывать,а потом толкнул!его сестра всегда настраивает против меня,вчера вообще придумала что я ее переночевать не пустила,ей видетели не понравился мой тон!я пожаловалась ее мужу,он ей высказал!у нас теперь идет скандал как он меня только не обзывал,куда только не посылал!мы уже года 3 спим на разных кроватях,редко когда вместе,просто занимаемся сексом и расходимся!что делать не знаю

Здравствуйте,Юлия.Вы выстроили с мужем не равные по благодарности отношения.Видимо,Вы даете и любовь и заботу,а он Вами часто пренебрегает,подчиняет даже позорит на людях.Все это характерно для человека с заниженной самооценкой,стыдливого и зависящего от чужого мнения.На Вас он отыгрывается,чтобы чувствовать себя могущественным.А для других-услужлив.Чтобы произвести впечатление-тратит на них много денег,чтобы понравиться.Вам нужно научиться говорить-Нет.Вы слишком терпеливы и податливы.И муж,поэтому,не имеет с Вами проблем.С ВАми не считается.И ВАша терпимость и униженность находится в сговоре с его эгоизмом.Начинайте быть жесткой и решительной за каждый сантиметр Ваших условных личных границ.Если просить не получается,тогда требуйте равенства.Если требования не помогают-перестаньте заботиться о нем.Не готовьте,не стирайте.Если и это не поможет-придется уйти,сначала на время,а,если не поймет-на всегда.Или же,будете всегда жертвой этих отношений.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, здравствуйте. А что Вас держит в этих отношениях? Ребенок - для детей хуже жить с двумя сорящимися родителями, лучше в спокойной обстановке с одним. Страх быть одной, что никого не встретите - тогда необходима работа над самооценкой. Вы надеетесь, что он изменится - такое бывает редко. Важно понять причины, по которым Вы рядом с ним, а от этого думать, что делать. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва