Как выйти замуж за разведенного?

Шынар 19.07.2013

Здравствуйте, я заранее благодарю Вас за помощь. У меня такая тупиковая ситуация, выхода в которой я сама своими силами не могу найти. Вот уже 4-ый год я встречаюсь с мужчиной, который на 12 лет старше меня. Мне 33 ему 45 лет. На момент знакомства он был женат, на третий год наших отношений он развелся официально со своей женой, на момент развода он остался без работы, ушел из дома все оставив бывшей жене, снимал квартиру. В эту съемную квартиру он меня жить не звал, объяснял это тем, что скоро устроится на работу и найдет другое жилье. Через месяц его старший сын (у него два сына 17 и 25 лет)предложил ему переехать в его квартиру, а сам вместе со своей женой перехали жить к матери. С тех пор прошло 9 месяцев, с работой все никак не получается, на эту квартиру я не могу переехать т.к. туда приходят его дети, а про мое существование дети не знают, но я ежедневно прихожу, ночую, готовлю и т.д. Мой мужчина скрывает от детей наши отношения, объясняет это тем, что не хочет их травмировать, что нужно подождать. Но тем не менее он познакомил меня со своим отцом, его папа принял меня очень тепло, осталось скоро хочет познакомить с матерью,его мама в принципе не против наших отношений. Вся проблема в том, что мой мужчина не спешит узаконить наши отношения, не делает мне предложения. Когда я его об этом спрашивала он придумывал разные причины,а сейчас он мне говорит ты сперва забеременей. Но я не хочу беременеть не выйдя за него замуж. У меня уже есть дочь от первого брака, ей 13 лет и как то беременеть во второй раз не выходя замуж я считаю не серьезно. Я стараюсь понять его, иногда думаю ну может быть он сейчас без работы и не хочет брать на себя ответственность за меня или же он только освободился от этих семейных уз и не хочет так быстросвязывать себя заново? Не знаю,я сейчас чувствую себя заганной в угол, я ведь надеялась, что как только он разведется мы сможем пожениться, что будем строить наше семейное счастье, но этого не случилось. Он все тянет с этим, а время то идет, я хочу еще детей. Пдскажите пожалуйста, сто делать, может он меня не настолько любит? Хотя как только я предлагаю расстаться, он вроде бы соглашается, но спустя неделю он снова появляется на горизонте, мы миримся и снова все по накатанной, до следующей ссоры на этой почве. Я уже в открытую требую чтобы он на мне женился, а как иначе, так можно и 10 лет провстречаться, а потом остаться одной.Я уже и устала, но терплю, потому что я люблю его и хочу от него ребенка. Помогите пожалуйста найти выход из сложившейся ситуации, заранее еще раз благодарю

Здравствуйте Шынар, вы взрослая женщина,имеете за плечами опыт неудачных отношений ,есть ребенок. Ваши ожидания в новых отношениях не совпадают с действительностью. Есть развод ,но нет никакого предложения жить с вами совместной жизнью. У меня появились догадки,что не вы причина его развода,а скорее вы стали как бы последним звеном, который и привел к полному разрыву в его семье и кто там инициатор -он или его жена еще непонятно. Судя по тому,что человек скрывает ото всех свои отношения с вами, что вы приходите к нему только по ночам и  обслуживаете его и заботитесь, такое положение  его устраивает. В данное время он не работает, значит не может быть для вас поддержкой в материальном плане. Вам стоит решить, для чего вы сами хотите иметь этого мужчину рядом с собой, для чего ждете и требуете от него предложения. вы действительно хотите этого,или рассматриваете его как шанс выйти замуж и иметь семью? Думаю,вам есть о чем подумать, есть о чем поразмыслить. Не стоит просить кого то о чем то без его желания,лучше подумать, а нужно ли мне это самой? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Шынар, здравствуйте!

Вас, как женщину, можно понять. Стремление создать семью, испытать второй раз радость материнства - это прекрасные цели...

Что касается Вашего мужчины.

Скорее всего, он не готов так "часто" менять статусы. Не так давно он был в официальном браке, стаж которого более 20 лет. В настоящее время он принял для себя статус разведенного человека и не готов снова брать на себя ответственность за вновь созданную семью. Возможно, это еще и связано с его чувством ответственности. (Он не работает уже определенный период).

Попробуйте разобраться в своем состоянии. Понять для себя: чем ценны эти отношения, не подгонять себя в принятии какого-либо решения.

Более конструктивно получится это сделать, если Вы обратитесь лично за консультацией.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана