Измена, или нет?

Светлана 19.07.2013

Здравствуйте. У меня вот такая проблема, надеюсь вы мне очень поможете. Дело в следующем: мне 22 года, я познакомилась с парнем по одноклассникам через нашего общего друга, совершенно случайно. Стали переписываться, но редко очень, в основном я была зачинщицей этого разговора. Но потом он попросил у меня номер телефона и мы стали переписываться по смс, он сейчас находится в Дагестане, приедет в середине сентября, парень мне очень понравился, и мы даже стали скажем тесно общаться по смскам, но я то понимаю, что в живую по общению может получится всякое, либо я ему могу по характеру не подойти, либо он мне. Ну вот, теперь к проблеме, я поехала к друзьям во Владивосток отдыхать, он этих людей знает, и там был парень другой в нашей компании совершенно мне не знакомый, мы познакомились, ну в общем в тот день получилось так, что мы переспали( он парень свободный, я тоже без отношений собственно говоря, ну так получилось. Тем более с ним я отношений никаких не хотела в дальнейшем, я ждала когда приедет Паша с Дагестана, и мы нормально начнем общаться и посмотрим что из этого выйдет, серьезных отношений я хотела только с Пашей, но я тоже не была уверена, что Паша мне единственной пишет, отсылает фотографии и т.д. Тем более там только содержание смсок только о сексе и говорило, и складывалось у меня такое впечатление, что ему все равно с кем он гуляка. Ну та вот, потом Паша это все узнал, о том что было( ну вот здесь я не могу сказать точно узнал он или нет я предполагаю так), потому что потом я ему отправляла фотографии, писала, было молчание, потом он мне написал " Светик я напишу тебе позже" и все на этом... было день рождение он меня не поздравил, я ему писала потом он заходил читал смски и молчал, а вчера он вообще отклонил все мои подарочки которые я отправляла ему на одноклассниках месяц назад еще, он сначала их принимал, потом резко перестал принимать, но при этом мы общались, а они висели(то есть он их и не принимал и не отклонял) а вчера все отклонил, но из друзей меня не удалил. Я ему уже вопрос в лоб задаю объясни пожалуйста что случилось, почему ты резко перестал со мной общаться и т.д он молчит..хоть бы что... я не знаю как его заставить сказать мне причину молчания, вообще что мне делать дальше и как поступать? Он мне очень нравится...но меня тоже можно понять, я свободная девушка он мне конкретики никакой не давал...у меня с 17 лет было 2 серьезных отношений и в двух случаях я ошибалась... а тут я в паше разглядела что то достойное для себя, но сомнения все равно присутствовали, что я не одна такая кому он пишет... если даже он узнал о том что я переспала с другим, но это же нельзя считать изменой(((( как вот ему это объяснить??? если он даже слушать меня не хочет((( будь я с ним в отношениях я не изменяла бы ему потому что не умею это делать, я всегда искренне отношусь к человеку если он со всей серьезностью относится ко мне...(((( вот что мне делать помогите пожалуйста?(((у меня надежда еще теплится что он поймет и перебесится!(((( не удалил же меня все таки, значит нужна..я надеюсь(

Светлана, здравствуй. Очень важно что в реальности вы узнаете друг о друге. Виртуальное общение часто искажено и представлениями нашими о людях и даже текстами,  которые мы воспринимаем по своему. Потому именно общение в реальности  поможет вам понять что и как. Ты пишешь что нашла в парне что-то что ценишь и тебе это привлекательно. Обрати внимание на то, что ценит он в тебе и говорит ли об этом? И как вы вообще общаетесь? Например, ты пишешь что смс о сексе в основном. Тогда пока не очень понятно как ты смогла оценить его личностные качества в целом. Пожалуй полезно договориться о встрече реальной. И прояснять ситуацию или начинать выстраивать ваши отношения или завершать общение.

Догадова Анна Валериевна, психолог Уссурийск

Светлана, здравствуйте. Читая ваше письмо, возникает ощущение, что вы сами не знаете, чего хотите.
С одной стороны вы пишите, что Павел вам нравиться и вы готовы строить с ним отношения.
С другой стороны вы соглашаетесь в принципе с незнакомым человеком заняться сексом.
С Павлом вы, как я понимаю, не пытались выяснить свои  взгляды  на отношения а они у всех разные. Вы основываетесь только на личных убеждениях, но в дружбе и любви учитывание мнение своего партнера - обязательное условие. Возможно именно поэтому ваши предыдущие 2 попытки построить серьезные отношения сошли на нет (это только предположение).
Возможно у  Павла были свои взгляды на вас двоих, а ваше поведение не соответсвовало его понятию о взаимоотношениях и именно по этому он отказывается вести с вами дальнейшую переписку (Он мне очень нравится...но меня тоже можно понять, я свободная девушка он мне конкретики никакой не давал )- а вы скорее всего, этой самой конкретики от него и не требовали.

будь я с ним в отношениях я не изменяла бы ему потому что не умею это делать - а с какого момента у вас начинаются отношения? А с какого момента отношения начинаются у Павла?

если даже он узнал о том что я переспала с другим, но это же нельзя считать изменой - исходя из полученного опыта ваше убеждение расходится с убеждением Павла

вот что мне делать - как уже выше писала моя коллега - это реальная встреча и прояснение ситуации. Искренне желаю вам успеха.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск