Как же быть?Выйти замуж за другого? А вдруг он одумается и вернется?

Альбина 25.07.2009

Больше 4х лет встречалась с парнем,дождалась из армии.Начали вместе жить,три месяца назад узнала,что беременна.Он был очень рад!Предложил замуж!Я уехала домой готовиться к их приезду!И вдруг,через месяц,он говорит делай аборт!Для меня это был шок!

Мы живем в мусульманской деревне,где очень много принципов!Мама отправила на аборт,но я не решилась!

Он мне ни разу не позвонил!Я сама не знаю чего жду!Теперь я на четвертом месяце!Ему звонила,он не отвечает!Отправила сообщение,так же,ответа нет!Позвонила его маме,она говорит,что он вообще странный стал,ни с кем не общается,просит подождать!

А здесь,в деревне,мой друг сдлал мне предложение,сказал всем что этот ребенок будто бы его!Все так радуются,готовятся к свадьбе,мама постоянно наговаривает,что лучше я никого не найду.

А мне с каждым днем все хуже...Может мне вообще из дома сбежать?!Я не знаю,что делать?!А если тот одумается,вернется???Я ж его люблю!Помогите пожалуйста,дайте совет!Заранее благодарна!

Альбина,21 лет

Здравствуйте Альбина. Похоже, ваш парень попал в такую ситуацию, когда заводить семью крайне неуместно, а может быть и небезопасно. Вполне возможно, что он отказывается создавать семью, пытаясь вас оградить от возможных неприятных ситуаций в будущем. Трудно дать совет принять судьбоносное решение, когда с одной стороны ожидает брак с нелюбимым человек, который может обернуть в дальнейшем постоянным страданием, а с другой - жизнь матери-одиночки в обществе, которое порицает такой образ жизни, тоже ничего приятного. В вашем письме есть фраза: «Позвонила его маме, она говорит, что он вообще странный стал, ни с кем не общается, просит подождать!». Может быть, действительно, подождать? И ситуация, возможно, разрешиться сама собой. С уважением.