Я недавно вышла замуж за разведенного человека

Ольга 30.12.2014

Здравствуйте. Я недавно вышла замуж за разведенного человека. Его бывшая жена не знает что он женился на мне. Но она увидела наше фото в контакте. И теперь она доканывает моего мужа. Алименты он не платит своей дочери. Но она ему и звонит и пишет на телефон.Меня это злит. Я не знаю что мне делать. С одной стороны я не хочу чтобы у моего мужа были проблемы с бывшей. А с другой стороны я хочу чтобы она его оставила в покое. Помогите! Что мне делать! Как поступить!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

вышла замуж за разведенного человека.

вступая в отношения с женатым человеком и имеющим ребёнка от брака стоит быть готовой к тому, что БЫВШАЯ жена будет присутствовать в его жизни, НО уже в роли МАТЕРИ их ОБЩЕГО ребёнка.

И Для Вас самой весьма показательно КАК мужчина строит отношения с бывшей супругой и с ребёнком! что же увидели Вы?

Его бывшая жена не знает что он женился на мне.

он не озвучил бывшей супруге, что  у него другие отношения и другой брак - это важно сделать - конечно НЕ для того, чтобы отчитываться перед ней в своей жизни, НО ведь  у них общий ребёнок и он будет задавать вопросы, будет видеть новую женщину - НО - мужчина повел себя в этой ситуации незрело, похоже, что он уходит от ответственности и избегает решения проблем!

Алименты он не платит своей дочери.

и ещё Вы видите какую незрелую позицию ОТЦА он занимает - не платит алименты, а какие в целом у него отношения с ребёнком?

Но она ему и звонит и пишет на телефон.Меня это злит.

чего хочет супруга? наладить отношения, ведь у них общий ребёнок -а  хочет ли ОН этого?

Вас злит то, что ОН НЕ управляет своей жизнью, не может взять ответственность - Вы вините сейчас её -а  разве дело в ней? Вы сами не были готовы к тому, что его бывшая жена будет в его жизни, теперь Вам предстоит увидеть то как мужчина способен принимать ответственность, нести её на себе, отвечать за свои слова и действия - какого супруга Вы видите?

я хочу чтобы она его оставила в покое.

а разве это в ВАШЕЙ власти? ему, если он готов занимать зрелую позицию, нужно выстрить отношения с бывшей женой и с ребёнком - присмотритесь к нему, к его реакциям, поступкам, поведению и Вам постепенно будет становится понятно - какой перед Вами человек!

присутствие в Вашей с ним жизни и бывшей жены, ребёнка - все это цена отношений с мужчиной, который развелся и имеет прошлое, имеет ребёнка - если мужчина готов это осознавать и брать ответственность, то он сможет проводить границы, а Ваш мужчина может? что Вас больше беспокоит в этой ситуации?

Ольга, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ольга, добрый день!

Вы не хотите, чтобы у вашего мужа были проблемы с бывшей, и хотите чтобы она его оставила в покое. Это все не про вас. А чего хотите вы для себя в этой ситуации?

Может вы просто хотите спокойно реагировать на какие-то ситуации? Может перестать ревновать к бывшей и дочери? ВСЕ, что вы хотите про себя возможно. А вот наши желания, связанные с другими людьми, как правила не сбываются, если мы хотим ими управлять. А чего хотите вы?

Новогодняя ночь - благодатное время подумать о своих желаниях!

Счастья вам и осознанности желаний!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве