Не знаю, как поступить

КАТЯ 19.07.2013

Здравствуйте не знаю что делать мне 20 лет 1,5г я живу с мужчиной который старше меня на 12 лет он был женат есть ребенок, все начиналось очень хорошо мы очень быстро стали жить вместе и вроде все хорошо было были конечно трудности с подругами бывшой жены ну это все уладилось, у него есть подруга с детства сейчас еще помимо дружбы она на него работает бугалтером , я с ней хорошо начала ощаться даже считала своей подругой но месяц назад я узнала какая она двухличная , парня зовут Андрей, и вот что она говорит что я ему не пара и все в этом роде , а мне улыбаеться и его тоже мне хает , с этим та я разобралась и понимаю для чего это делаетьс , меня беспокоит другой вопрос о том что оказываеться что его друзья когда я нахожсь у мамы в другом городе , то что я гуляю там от него изменяю грубо говоря и он промолчал ни чего не ответил не отстоял меня наши отношения , меня тревожит то что я не знаю что делать я еще не говорила сним на эту тему и меня это гложит я его люблю но и гордость у меня тоже есть , хоть и говорят когда любишь гордости нет росто обидно от того что как так мой мужчина предает меня за моей спиной помогите как поступить оставить все как есть или поговорить и там по мере поступления решать все проблемы ???обиден тот факт что все его друзья мне зовидуют и делают всякие пакасти а в нем оказалось защиты нет !? свадьбу по каким то не понятным причинам он оттягивает уже пол года , просто по чувствам свои я уже не понимаю что происходит нужно ли ему все это говорит что любит но последнее время стало холодно , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ЕМУ ВСЕ ЭТО ДОНЕСТИ ОН МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ !!!??

       Здравствуйте, КАТЯ!
1. При сложившихся обстоятельствах с подругой – бухгалтером – не рвите резко «дружескую связь», а постепенно отдалите ее от вашей семьи, и не впускайте никого в свои мужско-женские отношения, кроме как нейтрального человека, коим является психолог.
А то, что она говорила – пусть канет и исчезнет за ненадобностью, тогда и вы сами перестанете это поддерживать и подпитывать собственной энергией.

2. «Меня беспокоит другой вопрос о том, что оказывается что его друзья, когда я нахожусь у мамы в другом городе , то что я гуляю там от него изменяю грубо говоря и он промолчал ни чего не ответил не отстоял меня наши отношения , меня тревожит то что я не знаю что делать?»
Ваш мужчина не находился в другом городе с вами и не знает как на самом деле обстоят там дела? И как вы вели себя в другом городе? Конечно вам не хватает прояснения отношений, где вы оба в спокойной обстановке могли бы переговорить. Для этого рекомендую вам прочитать в конце моей статьи: «Ох уж эта свадьба», - как ведутся переговоры с партнером.

3. Необходимо проработать обиды и другие подавленные чувства, чтобы вы могли ясно видеть и чувствовать ситуацию и разбираться четко в происходящем. Остальное, если заинтересуетесь, при встрече.
       Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы