Хочу выйти замуж за любимого

Самал 11.09.2010

Я люблю одного человека 5 лет. мы встречаемся когда он захочет т.е. он звонит когда свободен едем в кафе потом в номер он меня сажает на такси и все ни звоночко до следующего так сказать его хотенья. а я жду каждый раз его звонка, и от любви к нему рыдаю постоянно. но сказать что либо боюсь- его потерять. когда он рассказывает про свои планы там близко нет про женитьбу, он влюблен в свою работу. я устала от таких отношений,но понимаю что жить без него не могу. а он говорит мне, что я его лоторея. Как это понять. с мамой не занкомит, с друзьями не знакомит не звонит просто так. я себя обманываю? помогите мне Валерия разобраться. прошу вас!

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Самал! Прочла Ваше письмо и стало грустно.Пять  лет своей  жизни Вы отдали отношениям,  где Ваши чувства, слезы, планы и желания не учитываются.

Сначала я даже не поняла, почему Ваш мужчина говорит, что Вы для него лотерея?  А потом подумала: "Конечно, как не назвать "лотереей" женщину, которая слова боится сказать из страха потерять отношения. Не то, что  другие : капризничают, скандалят, требования разные предъявляют, на свидания опаздывают, жениться требуют. А здесь действительно, везение, можно вообще не напрягаться".

Но это везение для тех, кто не умеет любить. Потому что любить - это получать удовольствие и радость от того, что делаешь что-то для  любимого человека. Когда любишь - хочется гордиться любимой девушкой перед друзьями или родными,  хочется звонить просто, чтобы услышать любимый голос.

Самал, я не знаю, по каким причинам Ваш мужчина ведет себя так. Возможно, его не научили любить. Возможно, что не Вы себя обманываете, а он Вас.  Потому поведение, что  Вы описали, больше похоже на поведение женатого мужчины, который не хочет , чтобы о его связи знали друзья и родственники.

Пять лет - долгий срок.  Вы , Самал, пишите, что устали. Думаю, что  уже настало время поговорить с Вашим мужчиной о том, что Вас беспокоит и не устраивает в отношениях  с ним.  Пора.  Только прежде, советую Вам проконсультироваться у психолога. На консультации можно "проиграть" этот разговор, предусмотреть возможные трудности и подготовиться к ним так, чтобы  достичь своей цели.

Также, Самал, я бы порекомендовала Вам личную терапию. То, что Вы пять лет боитесь сказать о своих чувствах  и желаниях, заставляет меня предположить, что в Вашей родительской семье Вас этому не учили. Возможно в Вашем детстве были какие-то трудности и Вы не научились строить удовлетворяющие Вас отношения с мужчинами , Думаю, что стоит поработать и над самооценкой.  Буду рада помочь Вам в этом. Желаю Вам женского счастья