Перекресток 7 дорог

надежда 18.11.2010

Мне 22г. у меня ниобразования, ни работы ни денег! Я схожу с ума от мысли, что я без образования, мои родители в бешенстве, что я без специальности.

Ходила 3г на курсы врача, училась на эколога, Но до сих пор не определилась. Хочу учиться, и боюсь ошибиться. нравится общение с людьми, права и порядки, выявление конфликтов и прочее, но кем же быть????

спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Надежда, в состоянии "схождения с ума" вряд ли можно принять хоть какое решение. Только в спокойном состоянии это можно сделать.  " Хочу учиться (чему? или просто процесс нравится?) , и боюсь ошибиться (ну ведь уже 2 раза как минимум ошиблись, чего бояться то теперь?).

Для того, чтобы идти вперед, важно научиться "общению с людьми" (если Вы не учитесь, не работаете и сходите с ума - где оно, общение?),  права и порядки (судя по тексту в таком "разобранном" сотоянии про порядки ... сложно говорить), выявление конфликтов (самый главный конфликт, который важно разрешить для начала, чтобы суметь идти вперед - внутренний конфликт, с самой собой)". Удачи!

Здравствуйте, Надежда.

Могу предложить Вам конкретную помощь, если хотите.

У меня есть молодые коллеги, которые консультируют бесплатно или за очень символическую плату (например, 150 рублей). Если Вам хочется получить очную поддержку, Вы можете мне позвонить, я дам Вам координаты и рекомендации.