Как понять: дорога ли я человеку?

Екатерина 03.09.2014

Здравствуйте.Мне 23 года,моему мужу 29 лет,вместе мы 3 года, почти сразу начали жить вместе(по его инициативе).Как только начались наши отношения, он очень красиво ухаживал за мной,через год примерно говорил,что хочет от меня ребенка.Но где то через 2,5 года у него нет времени на меня,теперь я звоню,пишу ему первая, куда то приглашают тоже я,секс стал редкостью и то начинаю приставать у нее то спать хочу,то давай не сейчас.Я устала от такого непонятного отношения, начинаю с Ним разговаривать,он мне говорит ты все преувеличиваешь я тебя по прежнему люблю......

Здравствуйте,Екатерина!

Полагаю, что чувства у  партнера остались.Однако в вашем вопросе более важно внимание к тому, отчего вы чувствуете себя некомфортно,возможно виноватой. Екатерина, используйте паузу в отношениях, наверное вы заинтересованы приблизить реалистичное понимание себя. Что действительно происходит во внутренних условиях, отражаясь на ощущениях. Такой подход, поможет найти сознательное понимание, повернуть события в  благоприятном направлении.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, попробуйте дать ему "отдохнуть" от отношений. Не проявляйте инициативу какое-то время. Время - лучший тест на отношение другого человека...

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Так как, здесь формат, не предусматривающий задавание вопросов и получение ответов от Вас, попробую построить свой ответ Вам, в виде предположений, и предполагаемых Ваших ответов, на мои уточняющие вопросы. Так как маловато информации в сообщении.

Вы пишите:

Екатерина

почти сразу начали жить вместе(по его инициативе)

Екатерина

Как только начались наши отношения, он очень красиво ухаживал за мной,через год примерно говорил,что хочет от меня ребенка.

Екатерина

Но где то через 2,5 года у него нет времени на меня,теперь я звоню,пишу ему первая, куда то приглашают тоже я,секс стал редкостью и то начинаю приставать у нее то спать хочу,то давай не сейчас

Получается так?... Пока инициатива в отношениях исходила от парня, ваши отношения устраивали обоих. Тогда вопрос:

- Что же произошло в эти 2,5 года, что инициатива оказалась в ваших руках?

Как бы банально не звучало, но закон природы ни кто не отменял. Мужчина в отношениях всегда "охотник",а женщина "добыча". Он как раньше работал, так и сегодня работает, и когда партнеры неосознанно меняются "ролями" в паре, в отношениях начинается путаница, дисбаланс и недовольство сторон. О чем Вы и пишите, наверное неосознанно чувствуя эту перепутаницу:

Екатерина

Я устала от такого непонятного отношения,

Я несколько раз перечитывала сообщение, что бы понять, кто пишет мужчина или женщина.

Читаю вроде автор Екатерина - женщина, но эта фраза:

Екатерина

,секс стал редкостью и то начинаю приставать у НЕЕ то спать хочу,то давай не сейчас

сбивала меня с толку.

"Слышу" Ваш ответ6 " волновалась, торопилась описалась"

Не имея большого опыта работы в теме отношений, я бы может и согласилась, но в данной ситуации для меня "факт на лицо"

Еще многоуважаемый З.Фрейд говорил о том, что оговорки и описки не случайны....

 Своеобразное подтверждение моей гипотезы о том, что вы незаметно, неосознанно, поменялись психологическими ролями мужчины и женщины в паре.

 Что могу порекомендовать в данной ситуации?

Начать осознанно смотреть на свое поведения, обратить внимание, от чего вся инициатива оказалась в Ваших руках и если хотите вернуть, ее мужчине, начните делать это постепенно, не торопясь.

Переставая делать первой что то, что должен делать первый он... например звонить перестаньте первая

Екатерина

теперь я звоню,пишу ему первая

Есть такое негласное правило  - мужчина должен звонить женщине чаще, чем звонит она ему. Дайте ему "проголодаться" Вами, соскучиться за Вашим вниманием. Такое ощущение, что Вы его "перекормили"

А Вы тем временем переключить свой фокус внимания с него на себя. Почему так говорю? Потому, что мужчины своим отношением к женщине, зеркалят ЕЕ ОТНОШЕНИЕ К САМОЙ СЕБЕ.

То есть.. Его отношение  к Вам = Тому, как Вы к себе сами относитесь.

Екатерина

у него нет времени на меня

А у Вас есть время на себя? Сколько времени Вы уделяете себе лично? Не по необходимости покушать, помыться, а специально...

Приятные процедуры для тела, ванна массаж, парикмахерская , шопинг, вкусности - деликатесы   и т д. Просто побыть наедине с собой, посмотреть мелодрамы или комедии или что Вы там любите... читать или медитировать?

Начните это делать для себя и получать удовольствие от этого. И изменения не заставят себя ждать.

Мужчине интересна довольная собой и жизнью женщина, а не достающая, или пристающая, ноющая о том, что ей скучно, и не хватает его внимания. Ей то самой с собой весело?

Это не про Вас, а вообще, для сравнения. Вашей ситуации я подробно не знаю.

Главное успокоиться и начать действовать, медленно постепенно и верно!

И все у Вас получится!

А здесь  http://zdorovaya-naciya.ru/wppage/svetlana-nakaznenko/  можете скачать книгу "21 закон счастливых отношений"  - простые рекомендации на каждый день для отношений.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Катя, Здравствуйте!

Когда люди сразу начинают жить, они сокращают все этапы отношений, приводящие к стадии зрелой сексуальности и зрелых семейных отношении- это когда люди черпают друг в друге и вдохновение и возбуждение.

Откажитесь от секса, как будто только познакомились, узнайте друг о друге то, что пропустили ( стадия знакомства). затем романтическая (цветы, духи, конфеты, смс, взгляды)... потом эротическая ( кино, рука в руке, прогулки по темному парку, обнимание, поцелуи итд) и только потом сексуальная фаза.

Поделитесь с ним и сыграйте вмесете все сначала!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск