Для меня этот человек очень дорог

Марина 08.01.2011

Добрый день!

История такова: мы с Антоном познакомились по интернету, долгое время общались сначала как друзья, потом встретились, он был очень вежлив оказывал знаки внимания.Мне 19, ему 26. В сентябре мы начали встречаться и встречаемся по сей день. Когда мы общались как друзья, я узнала что у него была девушка до меня, он пробыл с ней 5 лет, расстались потому что отношения ни к чему не привели и застыли на одном месте. Но тогда еще я не обратила на это все внимание. Мы продолжали встречаться,я не понимала его поведения, не ощущалось тепла от его поступков, такое впечатление, что все эти совместные походы куда-либо как-будто так и надо. И вот совершенно недавно до меня дошло наконец, что это не он какой-то особенный, он просто не любит меня. я спросила у него как-то, а с ней тоже было так, он сказал что нет, с ней все было по другому. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста, для меня этот человек очень дорог, он просто вернул мне жизнь 2 месяца назад, после того, как меня изнасиловали. тогда я посмотрела на него другими глазами. Я не понимаю его, он не любит меня, относится ко мне посредственно и все равно продолжает со мной отношения. Я в отчаянии, незнаю что делать дальше, меня не привлекает ни один мужчина кроме него, не могу вообще ни на кого смотреть. Посоветуйте пожалуйста как мне быть,что мне делать, может быть как себя вести. Пожалуйста...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина.

вы спрашиваете,к ак Вам себя вести. Как вести чтобы было что? Чтобы он Вас полюбил? Чтобы продолжить встречаться? чтобы не встречаться но дружить? Вариантов море.

С одной стороны - это похоже на продолжение насилия, которое Вы пережили. Только сейчас насилие над Вашими чувствами.  Но не думаю, что Вы согласитесь с таким вИдением поведения вашего близкого челвоека. И так же не думаю, что он делает это специально.Скорее всего, он к вам тепло относится и поддерживает Вас. Так же могу предположить, что какие-то чувства, возможно, не любовь, он к Вам испытывает, что-то получает из ваших отношений. Иначе бы врядли Вы были вместе.

Совсем другой вопрос касается пережитого Вами насилия. С этим можно и нужно работать очно. Ведь возможно, что последствия этого, до сих пор сильно влияют на Вас и в том числе на Ваши отношения с Антоном.

Если Вам важно с этим разбираться, я буду рада помочь Вам.

Так же вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! А способны ли Вы принять его и его чувтсва, а не видеть только холод в отношения - когда это пошло, когда Вы стали на этом фиксироваться, связано ли как это по времени (Ваши ощущения) с тем изнасилованием? Те отношения с прошлой джевушкой остались там в его прошлом - а Вы пытаетесь себя сравнивать с ней,  стем отношениями, чтобы найти что? или утвердиться в мысли, что Вас он не любит - но ведт это сказать может Вам только он сам! готовы ли его слышать и слушать, строить отношения по-новому, доверительно, а не пытаться читать мысли его и трактовать его поведение только в одном русле! Сейчас тяжело не только Вам, но и ему - ведь не только Вы пережили это, это переживает и он - свое бессилие, несправедливость, слабость, что не смог помочь Вам, уберечь - поверьте, это действительно оказывает отпечаток на отношения - но и это можно все разобрать - помочь и Вам, пережить все, помочь Вашим отношениям перейти на новый уровень - строить их на доверии и открытии - так что если решитесь разобраться со всем - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам расставить все по местам, разобраться в себе, в отношениях и перевернуть страницу прошлого!

Истранова Наталья Леонидовна

 Здравствуйте, Марина! Не совсем понятно, почему Вы так уверены, что Вас не любят. Вы написали, что Вас осенило: он меня не любит. Если не было разговоров по этому поводу и выяснения отношений, то это пока только Ваше мнение. Если он продолжает с Вами отношения и Вам это нравится, то в чем дело? Ваши отношения не совсем такие, как Вам сейчас хочется. Вам уже хочется больше тепла от него. Но, вспомните, давали ли Вы ему свое тепло совсем недавно? Вы пишете, что мало были способны на это. Что были подавлены последствиями травмы. Сейчас Вы немного оттаиваете. Возможно, он еще не успевает за Вами. Возможно, он привык к Вашей холодности и не надеется на большее. Возможно, он сам просто не умеет еще дарить тепло и любовь. Тут может быть масса всяких объяснений. Нет точных канонов, как человек себя должен вести, когда любит. Иногда не сразу можно понять, что пришла любовь. У всех это бывает по-разному. Очень по-разному. Можно продолжать подрывать себя мыслями, что МЧ ведет себя как-то странно, наверное, не любит и никогда не полюбит, а можно просто встречать то, что у тебя есть с улыбкой и благодарностью. Радоваться каждой встрече самой и стараться принести радость другому. Кстати, Вы поблагодарили его за то, что он оказал Вам такую хорошую поддержку, когда Вам было очень трудно? Это обязательно надо сделать в любом случае. Удачи.