Как вернуть отношения? Осознала, что дорог

Вероника (28 лет) 31.08.2018

Здравствуйте, встречалась с мужчиной ему 30 лет, с моей стороны были односторонние отношения, не писала сама не звонила. Ему это надоело он сказал что в любых отношениях должна быть взаимность. Первое время писал переодически, смотрел все статусы мои в ватцапе. Потом поругались я его заблокировала. Позвонила через некоторое время с просьбой. Написал на след день помню, не забыл обязательно узнаю. Потом стал активно смотреть статусы ватцапе утром, ночью в три часа. Написала что соскучилась давай увидимся. Сказал давай попробуем увидится но пока не знаю когда столько дел навалилось. Хочу вернуть отношения осознала что дорог. Но он после этого диалога сам не пишет не звонит только смотрит мои фотки видео и читает посты в статусах в ватцапе. Все «советчики» твердят что ему пофиг, кто то что не безразлична выжидает, запасной вариант И так далее помогите разобраться, если шанс вернуть отношения, или он перегарел ко мне и я безразлична ему

Здравствуйте, Вероника! Когда нет взаимности в отношениях, действительно дающий быстро выгорает. Только если не было договорённости, что вы пара. Похоже вы не сразу кидаетесь в отношения, вам нужно время, чтобы проверить на прочность, надёжность. А молодому человеку нужно сразу и сейчас. Так, не всегда случается к сожалению. Это мое субъективное мнение, могу только предполагать. Чтобы прояснить причину его поведения нужно поговорить с ним, не скрывая друг от друга рассказать о своих чувствах, переживаниях. Чтобы услышать партнёра, и принять решение, которое будет удовлетворять потребности каждого. То, что он следит за вами в социальных сетях, может  говорить о его интересе к вам, и неравнодушие. Желаю вам смелости и уверенности в себе!

Вероника

Супер. Спасибо

Рудометова Ольга Владимировна

Вероника, здравствуйте! Спасибо за письмо. Вы как то сожалеете о прошлом и в ожидании от будущего. Избегаете настоящего здесь и сейчас.  Это то, чего ждал и видимо ожидает молодой человек. Хотите вернуть отношения....? Вам дорог человек.... Так действуйте, именно в ключе *ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС* ! Рекомендую вам написать, позвонить и договориться о встрече на конкретный день, точный час.  -Это поможет вам прояснить всё,  чтобы не мучиться ожиданиями и догадками.  Уверена, у вас всё получится!

Удачи!

О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Вероника.  Возможно, ваш мужчина, как "собака на сене".   "Сам не ам, другому не дам". Проверяет ваш статус, убедиться, что у вас еще никого нет.

Вероника

Хочу вернуть отношения осознала что дорог.

Это ваша основная мысль!  Дорог- боритесь.  В борьбе поймете, насколько он вам дорог.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Коньшина Анастасия Александровна

Вероника,

у мужчин тоже есть чувство достоинства, его, возможно, действительно задела игра в одностороннее ухаживание. Сейчас он, вероятно, чувствует свою важность для Вас, наслаждается этой паузой и вашим вниманием, предложениями. Ошибкой было совсем ему не писать и не звонить. Во всем должна быть мера, даже в женской пассивности. 1:1 в вашу общую пользу - можно и так посчитать на данный момент.

 Поэтому не ломайте голову, не гадайте на кофейной гуще. Подождите теперь его ответного хода, когда же появится окно в его делах.

Сохраняйте чувство реальности в этих отношениях, закройте их от посторонних советов. Проживите полноценно правду этих отношений, которая сама откроется Вам со временем.

Опасность же, которую нужно учесть в данном случае - это мужчина-манипулятор. Такие мужчины очень активны в ухаживании, "нарабатывают отношения", потом они в корне переворачивают ситуацию и пойманная в ловушку влюбленная девушка с этого момента только сама подстраивается под отношения, начинает отодвигать свои интересы в сторону. Обычно так делают нарциссически травмированные мужчины.

Понаблюдайте, если заметите именно такую схему, то ...решите для себя - нужно ли Вам такое счастье как соревнование "кто кого больше любит". В норме - все взаимно и ответно.

Думаю, что Вам очень полезно было бы прожить эту ситуацию в режиме консультаций, профессионально работая со своим эмоциональным состоянием, чтобы избежать попадания в негативный сценарий жертвы.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы

Вероника

Ответ очень помог, спасибо. Шикарный психолог