Мой сын поднял на меня руку. Что делать?

НИНА 25.01.2010

ВО ВРЕМЯ ССОРЫ МОЙ ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ СЫН ПОДНЯЛ НА МЕНЯ РУКУ. Я СКАЗАЛА ЧТО-БЫ ОН ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ. ДЕСЯТЬ ДНЕЙ МЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ.

Здравствуйте, Нина.

По вашему сообщению совершенно не ясно, чего бы Вы хотели от общения с психологом. У меня, конечно, есть предположения. Но это только предположения. Я вынуждена гадать, догадываться за Вас.

Если для членов Вашей семьи характерен подобный способ общения (когда никто прямо не говорит о том, чего хочет или что ему нужно, а ждёт, пока другие догадаются), то напряжение в отношениях неизбежно. И это напряжение может приводить как к обычным ссорам, так и к дракам.

Пока это всё, что я могу сказать, опираясь на те 2,5 строчки письма, которые Вы написали.

Если Вы хотите получить больше, я предложила бы Вам потрудиться и сформулировать обращение за помощью более ясно и чётко.