Что делать с мужем, чтобы не ругаться?

ирина 12.07.2013

Здраствуите что делать с мужем мы постоянно ругаемся он уже вроде бы взрослый 28лет ,а мне 23.у нас маленький ребенок. ну его это не останавливает постоянно придерается ко мне ввот мы и начинаем ругаться из за всяких пустяков,так уже все это надоело хочется спокойной жизни с ним. я его очень люблю и он меняя,а компромисс не можем наити меня не слушает вообще. подскажите ,что мне делать пожалуйста не хочу его терять?взаранее спасибо.

Ирина, не хотите - не теряйте:)

Понаблюдайте, что происходит До того, как он начинает ругаться... Если есть какая-то закономерность - делайте что-то с этой закономерностью...

Мужа без его желания Вы изменить не сможете никак, вы можете измениться либо сама, либо изменить какие-то обстоятельства, способстующие его недовольству...

Удачи:)

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Овсяник Людмила Михайловна

,...а компромисс не можем наити..

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Ирина.Ваш муж может придираться к Вам из за заниженной самооценки и бессознательной зависти к Вам.Так как,в Вас есть много того в характере,чего в нем нет(в части человечности).Поэтому,зависть и придирки будут всегда.И еще больше,если Вы станете успешны на работе.Он придирчив к Вам так,как придирчива к нему была мама.Попробуйте говорить ему всегда,что Вы -не его мама,и ему не надо ей мстить и повторять ее отношение к нему в детстве.И что он хороший и обожаемый Вами.Говорите ему,что он хороший,и ,сколько бы он не ругался,он все равно хороший.Пол года такой работы должно дать результат.В противном случае,Вам нужно будет или сдаться и быть всегда крайней,отчего Ваши отношения очень испортятся,или искать в будущем более достойных отношений.Его работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград