Что делать, с мужем не осталось никаких отношений?

3518 1 ответов

Виктория 12.09.2012

Здравствуйте, Наталья Владимировна. помогите, пожалуйста, найти какой-то выход из ситуации, не могу больше жить в этом тупике… я замужем уже 5 лет, до этого с мужем год жили вместе. Брак случился, как говорится, по залету. Хотя дочка была очень желанная, да и отношения у нас были хорошие, мы действительно любили друг друга. Но жениться он не хотел. Точнее, не возражал, но ничего не делал для того, чтобы это произошло. в этом вообще вся суть моего мужа. Он инертен и безинициативен. полюбила я его за другие качества, но, в сегодняшней жизни, после всего, что произошло за эти 5 лет, я просто не могу с ним больше быть. два года назад у нас родился второй ребенок, которого он уже совсем не хотел, и открыто отправлял меня на аборт. Но, для меня это неприемлемо, и сын родился. С тех пор жизнь превратилась в череду упреков и недовольств. Я прошла через серьезный обман со стороны мужа, когда он не работал, а просто утром уходил в снимаемый тайно офис и играл в игры за купленным в кредит ноутбуком. Это продолжалось три месяца. Когда я узнала, от банковского работника, что на нем висит огромный кредит, и что вместо работы он просто балл деньги в долг, я думала, что не смогу этого простить и пережить. сыну не было еще и года. Я больше трех лет сидела дома, отдавая всю себя детям, а в ответ получила такое… но я нашла силы простить его, потому что чувства еще оставались. И еще ради детей…я, думала, что родной отец, какой бы он ни был, лучше, чем мать-одиночка. пошел год, но ничего в нашей жизни не изменилось. Он все так же не делает ничего ради нас, ни к чему не стремится. Нам не на что одеть детей зимой, но он покупает себе новый телефон… детей одевают и во многом обеспечмвают мои родители. Кроме этого всего, у нас почти совсем нет даже секса, я не говорю уже о нежности или о каких-то других проявлениях любви. Один, максимум два раза в месяц, и то по мой инициативе, чуть ли не с угрозами. Я не знаю, как дальше жить, это уже просто невыносимо. Детям тоже очень плохо, в ответ на моё депрессивное состояние, они становятся такими же, нервными и все время плачущими, несчастными… К сожалению, искать поддержки и совета я даже у мамы не могу, потому что она считает меня во всем виноватой, и говорит, если ты разведешься, на меня не рассчитывай, я тебя с двумя малолетними детьми тащить на себе не буду. Я в отчаянии, уже посещают черные мысли о том, что жить дальше совсем не хочется. Останавливаю себя рассудком, понимая, что не имею права, что у меня дети… простите заранее , если писала сумбурно, и спасибо, за любую помощь. Виктория, 27 лет.

Миклашевская Наталья Владимировна

Миклашевская Наталья Владимировна

Виктория!Вы называете этого человека своим мужем? На чем строятся Ваши взаимотношения на самоутверждении одного за счет унижения другого. Это не отношения мужа и жены. Хотя Вы сами выбрали такого мужчину.Вы принимаете ту позицию которую Вам предлагают. Вам надо вырасти стать самостоятельной, научиться уважать себя, как личность, ценить, как женщину. Сейчас Вы не в роли жены, а в роли служанки, даже хуже - рабыни.

Чтобы перестать бояться и подчиняться надо совершать действия и поступки, тогда вы станете более уверены в себе. высуньте "голову из песка" дайте мужу отпор, займите то место и играйте в отношениях ту роль которую Вы хотите, а не окружающие Вас люди. Никто не придет и не предоставит Вас это. Это надо БРАТЬ самой.

Поэтому сделайте выбор "влиять". Поставьте себе задачу перестать подчиняться, начните давать отпор с мелочей, корректно, но твердо и придерживайтесь своего решения. Пока сами не научитесь уважать себя. другим это не надо. А Ваш муж считает, что уважать Вас не за что , вы не личность Вы собственность. Измените свое мнение о себе. Почувствуйте себя человеком достойным уважения. С чего это Вы решили, что вы хуже своего мужа. Он просто избалованный , сам ничего не сделавший в жизни. А что в жизни сделали Вы? Кроме того, что спрятались от ответственности за собственную жизнь в этот брак.

Меняйтесь, если хотите, только тогда все будет по другому. Курсы, тренинги, индивидуальные консультации, собственные действия направленные на защиту себя от унижения.

Принимайте решения и идите к той жизни в которой Вы хотите жить .

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ