Боюсь поправиться

Александра 11.07.2013

С детства была худенькой и хрупкой,в 10 классе поправилась.Испугалась,решила похудеть. Сейчас мне 16 лет,рост 174,вес 47 кг. Через неделю отправляемся на море,никак не могу мысленно уговорить себя на море оторваться по полной,т.е. есть что захочу и когда захочу. Началась какая-то фобия,ужасно боюсь поправиться и вернуться к нормальному образу жизни (всегда раньше много всего ела и не обращала внимания на фигуру)

Раз Вы сами пишите, что "ужасно боитесь", что это "фобия", стало быть одним ответом тут не поможешь.

Выбирайте психолога и начинайте работать.

Скорее всего проблемы лежат глубже, вы не принимаете в себе какую часть, а может быть и всю себя, проблемы с самооценкой. Быть худенькой - означает для вас быть "любимой", ну или, по крайней мере, оставляет такую возможность.

Больше всего Вы боитесь отвержения, поэтому так боитесь поправиться. С этим нужно работать

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар