Я постоянно боюсь поправиться

Ирина 24.02.2011

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста!! Мне 23 года, симпатичная, не глупая девушка, но на самом деле у меня огромная проблема, связанная с едой. я постоянно боюсь поправиться, боюсь, что ем лишнее, а если ем лишнее, то вызываю рвоту. это повторяется каждый день вот уже на протяджении целого года!!! я себя чувствую плохо, постоянно плохое настроение, запоры, стараюсь есть только жидкую пищу. при росте 166 см вешу 53 кг. 3 года назад лежала в больнице - кахексия, похудела до 42 кг. потом поправилась. но недавно проблема усугубилась. умом понимаю что веду себя ужасно, но ничего не могу поделать. ни о чем другом думать не могу, если голодна, начинается дрожь во всем теле помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Ирина!У Вас, на мой взгляд, уже начинается нервная анорексия. Это серьёзное нарушение психики, и в запущенных случаях оно трудно поддаётся лечению. Поэтому не откладывайте, обращайтесь к психотерапевту, психологу в Торонто, хоть к кому-то, чтобы начать работу по коррекции Вашего состояния. Иначе всё это будет усугубляться, Вы всё больше и больше будете утрачивать радость жизни и ощущение счастья. Так что не тяните, займитесь собой. При Вашем сильном желании вернуть себе нормальную жизнь, и при помощи квалифицированных специалистов, у Вас всё получится. Всего наилучшего, Елена.