Нет серьезных отношений

Меруерт 17.11.2010

Здравствуйте. Мне 29 лет, за все это время у меня не было серьезных отношений с мужчиной. Парни смотрят на меня только как на сексуальный объект. Когда я вижу что меня хотят просто затощить в постель, у меня сразу срабатывает автоматическая реакция и я их отталкиваю. Я девственница, хотя пора уже начинать интимную жизнь. С одной стороны я берегла, а может и до сих пор берегу себя для мужа (как меня воспитывали родители), а с другой я понимаю, что девственность это не гарант хорошего брака. Да и возраст уже не тот, чтобы себя беречь. Боюсь, что когда признаюсь понравившемуся парню, что я девственница, он не поверит, в наше время это "плохо и не нормально". Да и если честно, не нравяться мне парни так, чтобы я захотела это сделать. А делать это так просто, и не говорить, как советуют мне подруги - "ты промолчи он и не заметит", не хочу так, боюсь что пожалею об этом.

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Заранее большое спасибо!

Меруерт, здравствуйте,

согласна, что "девственность не гарант хорошего брака" в наше время, так как роль и социальный статус женщин очень изменился. У меня складывается впечатление, что Вы  девственностью пытаетесь защититься, вот только от чего? О чем "боитесь пожалеть"? Чтобы не ощущать себя использованной? Чтобы не "прогадать" и сделать правильный выбор? Если это так, то Вы не можете быть открытой и искренней с мужчинами, а значит и не сможете "увидеть" их настоящими. Внутренние страхи заставляют Вас смотреть на мир искаженно, "через кривые зеркала". А залог любых хороших отношений, в том числе и брака, это способность принимать себя и других с достоинствами и недостатками. С уважением, Чинара И.

Здравствуйте, Меруэрт.

Читаю Внимательно Ваше письмо -

...сексуальный объект...,

...затащить в постель...,

...девственница...,

...пора начинать интимную жизнь...,

...воспитали родители...,

Знаете, и себя  беречь надо. И девственнецей быть в 29 лет - не грешно.

А вот разобраться в себе  - это Вы чудесный вопрос поставили.

И очень непростой. Достойный уважения и внимания.

И РАБОТЫ.

Такой вопрос - это большая и важная работа.

Вы не поверите, но большинство людей такие вопросы не задают.

Такую работу можно делать и самому - с помощью близких, друзей, с помощью жизни, в конце-концов.

Но лучше - с помощью профессионалов.

Выбирайте - и вперед.

Г.Идрисов.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Меруерт.

Во-первых, соглашусь с мнением коллег, высказавшихся выше. А лично меня

 затронуло  Ваше желание жить по-любви. Отношений с мужчиной Вы хотите не "абы каких", а с любовью. И это желание достойно уважения.  Вы написали - "Да и если честно, не нравятся мне парни так, чтобы я захотела это сделать."

А какому парню Вы готовы подарить себя всю, какому мужчине готовы открыться? Каким Вы его себе представляете?

Часто, именно здесь и скрывается ограничение. Возможно, из-за картинки-идеала или наоборот, созданной когда-то под влиянием прошлого опыта (обычно детского) Вы не позволяете себе чувствовать сейчас. Поэтому и не видите и не чувствуете мужчин настоящими, такими, как они есть.  Начать это делать проще, когда отпущены прежние представления и страхи. Сделать это - отпустить старое и шагнуть в новое, Вы можете и сами, но быстрее и проще получится с помощью психолога.

Выбирайте и удачи Вам.

С уважением, Маргарита.

     Здравствуйте, Меруерт! Если хотите изменений в своей жизни, или, чтобы начало меняться Ваше окружения - начните с себя! С принятия себя такой - какая Вы есть, со всеми своими слабыми и сильными сторонами, которая зависит от мнения окружающих и от тех посланий, которые идут от старших; - это не плохо и не хорошо, - это просто сейчас у Вас так!!! Главное - пропустите через себя и свой опыт, все, что подходит - вбирайте и вкушайте, а все, что не подходит - поблагодарите за этот опыт и попрощайтесь... Ваша жизнь - принадлежат только Вам и от Вас зависит -  как выстраивать отношения с противоположным полом, какой быть, как себя предъявлять, что говорить, а что нет, все слишком индивидуально.., а чтобы в этих вопросах лучше разбираться, то важно быть собой и достаточно гибкой и лабильной, в зависимости от ситуации и того, кто перед Вами?! И что здесь плохого, что Вами любуются и Вас хотят??? Это же прекрасно, только еще изменив свое отношение к себе, что Вы можете быть не только сексуальным объектом, но и прекрасным собеседником, просто чудесной девушкой, которой не надо быть той, кем Вы не являетесь, а быть собой - и тогда есть уверенность встретить своего мужчину, который Вас узнает и захочет большего - дальше вместе идти по жизни, уже в качестве мужа и жены!!! И это возможно!!! Предъявляя себя не такую, какая Вы есть на самом деле, - они сами теряются и порой не понимают, что Вы хотите от них, а догадываться и читать Ваших мыслей не умеют. Об этом надо говорить - ясно и не двусмысленно! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Мируерт!

А мне показалось, что все дело в том, что вы предъявляете к окружающим, и особенно к мужчинам, слишком высокие требования!

Как может быть, что до 29 лет вы ни в кого ни разу не влюблялись?

Это из области фантастики!

А вот то, что никто не соответствует вашим высоким требованиям - ЭТО БОЛЕЕ ПРАВДОПОДОБНО!

Вы думаете - нет мужчины, который достоин вас?

А может вы не принимаете себя такой вот НЕСОВЕРШЕННОЙ?

Самой обычной, как многие... Можете себя поставить в один ряд с подругами? ИЛИ ОНИ ТОЖЕ ВСЕ НИЖЕ ВАШЕГО УРОВНЯ?

Стремление к совершенству - похвально, но не надо доводить его до абсурда. Это качество должно стимулировать ваше развитие, а не быть препятствием к полноценной жизни.

Здравствуйте, Меруерт!

В наше время встречается как негативное отношение к девственности (что якобы стыдно быть девственницей даже в 16, не то что в 29), так и весьма позитивное, когда мужчина ищет себе в жёны именно девственницу (я лично с такими знакома). На мой взгляд, каждая женщина должна решать это сама и делать так, как хочется ей, согласуя это со своими ценностями. Но при этом не стоит ждать и требовать от каждого мужчины, что он это оценит. Кто-то оценит, а кто-то высмеет. Мне кажется, что Вам следует искать себе в постоянные партнёры мужчину со схожими семейными и человеческими ценностями, ведь это важное условие долгих и прочных брачных отношений. А такой мужчина, скорее всего, оценит Вашу девственность и будет горд, что ему достался этот дар. А с теми, кто не оценит, вряд ли у Вас сложатся долгие отношения, и это надо понимать прежде чем соглашаться на интимные отношения с таким мужчиной. Всего наилучшего, Елена.