Нет серьезных отношений

Ольга 02.08.2016

Здравствуйте. После развода нет серьезных отношений,уже 8 лет (мне31). Мужчины со мной не знакомятся, а если и знакомятся то исчезают после близости( хотя я ее допускаю только через 2 недели после общения)или оказывается что он женат или что я ему не интересе. Я уже устала так. Симпатичная,есть хобби, высшее образование,умею готовить,не истеричка. Как еще себя вести я не знаю

Ольга, здравствуйте.

В Вашей ситуации Вам необходимо пересмотреть свои ориентиры: Вам нужно научиться быть хорошей не для всех мужчин. Ибо не каждый мужчина заслуживает достойного отношения к себе. Что я имею в виду? Во-первых, Вы должны научиться ценить себя. Подумайте над тем, что в Вас есть такое, что отличает среднестатистическую женщину от Вас?  Какими качествами Вы обладаете, которые ценятся достойными Вас мужчинами?

Также Вы должны сами определиться с тем, с какими мужчинами Вы готовы строить отношения,а с какими нет и не при каких обстоятельствах. Опишите эти категории мужчин.  Определите эту группу, возраст, статус, семейное положение их. Это , конечно, формальные характеристики. Но есть еще и психологические характеристики: речь идет о том, какой тип мужчин для Вас приемлем. Подумайте над тем, какой мужчины вызовут у Вас интерес? Какими качествами он должен обладать? Каким мужчинам Вы будете интересны и чем? Как Вы поймете, что мужской интерес к Вам искренний, а не вызван сиюминутным увлечением?

В отношениях не стремитесь форсировать события. Общайтесь, встречайтесь, узнавайте что-то новое. Со временем Вы поймете, тот ли этот мужчина, с которым Вы хотите быть или нет.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравствуйте, Ольга. Сначала, рекомендовал бы прояснить причины развода. А далее, сделать детальный анализ того, как Вы общаетесь и развиваете отношения с мужчинами, кроме секса. Есть нечто, что Вы несете и транслируете в отношниях, что и отталкивает мужчин. И это нечто, нужно выявить и проработать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн