Отношения на растоянии

Наталья 17.11.2010

Добрый день, Игорь, мне 27 лет. Уже 2 года тянется вот какая ситуация: молодой человек живет в другой стране, мы очень много общались по телефону, реже ездили друг к другу - 1 раз в 2 месяца в среднем. В какой то момент наступал период когда я чувствовала что он отдаляется и начинала интуитивно давить на него -"не могу так, давай что-то делать" - он говрил потерпи. При этом подозрения, постоянный контроль по телефону где я по вечерам. Через пол-гда встреч он сказал что невозможно на расстоянии - и мы перестали общаться, тогда я была привязана настолько что написала через 3 месяца ему о том что все еще люблю его и видеть его - очень нужно, он приехал - говорил о том чтомы должны быть вместе, впоследствии звонки продолжились еще недели 2 потом опять ситуация повторилась - он перестал звонить. Я смирилась с этой мыслью, но через пол-года он опять написал сказал что все осознал и он хочет быть вместе со мной - я долго думала мы постепенно возобновили отношения, впоследствии я приехала к нему(он оплатил часть дороги) потом он приехал ко мне - мы начали говорить о том что ездить уже надоело давай предпринимать - его постоянные разговры о том как он скучает и как хочет со мной семью и детей. Уже 2 месяца мы не виделись и его телефонные звонки становились все реже - потом я начала замечать за собой что сама звоню ему - и просто начинаю уже напрягать, мы часто ссорились по глупости - для него такой важной - например я не услышала его звонокю Я стала какой-то раздражительной, на расстоянии все обостряется и как то в конфликте я выяснила для себя его страхи и сомнения - и поняла что он просто оттягивает момент переезда потому что мы не знакомы с родителями(а это неприлично - он другой веры и мать - эталон)наверное я так себя накрутила и звонила сама так часто что его это просто достало - хотя понимаю что мне просто хотелось его слышать - и конфликт просто эмоции которых мне не хватало. Он опять самоустранился - не берет трубку и не отвечает. Первое время чувствовала себя обиженной - потому что отношения - дело двоих - а здесь малейший дискомфорт и человек закрывается как улиткаю У меня было ощущение что у нас доверительные отношения. Теперь пониамю что наверное не стоить посвящать мужчину в свои страхи - тогда зачем мне такие отношения?И вообще смогу ли я когда-нибудь ощущтить взаимную любовь, которая не зависит от удобства настроения и пр.?Я понимаю что вопрос риторический, но неужели я так многого хочу?Просто в какой то момент почувствовала себя как лошадка которую приманивают морковкой как только приближается - морковку оттягивают еще на какое-то расстояние...Или я слишком спешу - и не даю вызреть - но 2 года...Буду признательна за ответ

Доброго времени!!!  Искренне извините за столь долгий ответ, но в связи с высокой занятостью не было возможности зайти на данный сайт и ответить на Ваше письмо.

Вы сами внутренне ответили уже много раз на свой вопрос. Да, это не тот мужчина, так как тот единственный и именно Ваш мужчина, решил бы эту проблему по другому, в пользу Вас обоих.

Вы конечно заслуживаете на человеческое, женское счастье, но в реальном мире и с реальным человеком. В данном случае Вы больше нафантазировали, чем есть в реальности, создали некий приближенный к идеалу образ.  Рекомендую Вам, обращать внимание не на слова, а на действия, теория без практики – мертва.   Конечно есть такие люди, как Дон Ки Хот, которые могут всю жизнь любить вымышленный персонаж и посвятить ему жизнь и это тоже нормально, если при этом получаешь положительные эмоции, если же на душе кошки шкрибут, делай по другому, делай по другому…, пока не получишь результат вызывающий положительные эмоции.

Совет однозначный – меняй ситуацию!!! Удачи и успехов!!!