Как избавиться от слёз?

наталья 03.07.2013

Я по жизни очень весёлый человек но стоит мне только услышать в свой адрес грубое слово я начинаю плакать как от этого избавиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! такая реакция говорит о том, что Вы в это время находитесь в состоянии беззащитного ребёнка, т.е. не чувствуете себя в безопасности и не можете себя защитить! а также о том, что есть эмоциональная зависимость ОТ окружающих - ведь ИХ чувства принадлежат ИМ, они вольны Вас принимать или отвергать - НО Вы берете НА себя их чувства -а  это нужно разделять! в целом - это очная работа над позициями (взрослый-ребёнок)(чтобы Вы смогли научиться доверять себе и выработать конструктивную позицию взрослого), над самооценкой (чтобы быть ВНЕ этой зависимости)!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва