Как поднять самооценку и начать себя любить?

Екатерина 03.07.2013

Впадаю в депрессию, живу ради того что бы любимому было хорошо, чем порадовать себя не знаю да и те попытки которые совершала не дают результата.Перебороть это чувство не могу сама. Чувствую себя загнанной в угол. Ответных чувств не получаю. Поговорить о своих проблемах с мужем не могу, он не слушает и не хочет ничего обсуждать, объяснив свою позицию тем что я себе накручиваю.

Тюнеева Елена Викторовна

Здравствуйте, Екатерина! По-видимому, вы находитесь в эмоциональной зависимости от вашего мужа. Такой вывод можно сделать по одной вашей фразе "живу ради того, чтобы любимому было хорошо". Это особенно дискомфортное состояние, когда не чувствуешь взаимности. Ваше письмо - первый шаг на пути к изменению, запрос о помощи. Вторым шагом может стать обращение за очной помощью. Звоните, пишите, если захотите записаться на консультацию.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва