Как найти себя?

Дима 03.07.2013

Здравствуйте меня зовут Дима мне 21 год, хочу найти себя, а точнее свое Любимое дело, понять что именно мне нравится, пока без результатно, как в душе так и во внешнем мире, прошу советов, учусь на факультете программистов, но мне совсем не нравится эта специальность, знаю что в человеке все закладывается из детства, но особого интереса ни к чему не проявлял, слишком напряженная обстановка была в семье

Голышева Евгения Андреевна

Дима, есть только один способ найти дело по душе - пробовать делать разное. К сожалению, невозможно, послушав людей или читая книги, определить, что подходит тебе самому, потому что любое дело имеет свою специфику, проявляющуюся лишь в действии. Программирование - самая широкая область, которая только может быть, это хороший факультет, и вы выйдете с дипломом, который позволит вам работать не только в сфере IT, но и практически в любой другой - экономика, банковское дело, маркетинг, инженерия - почти все, что угодно. Вы можете посмотреть, чем занимаются в науке в вашей области. Обратите внимание на прикладную математику: любое мат.моделирование какого-либо процесса - это все подвластно вашему образованию. Статистика, риски, теория игр - еще одна из перспективных сфер. Если больше уклон в экономику, осваивайте СУБД, различные виды анализа данных, аналитику. В общем, вариантов очень много в Вашем случае, почитайте описания вакансий на любом из сайтов, подумайте, что было бы интересно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж