Что делать, если влюбилась в другого?

Олеся 22.10.2013

Добрый вечер.у меня такая проблема.мне 19 лет, у меня есть парень, ему 24.мы вместе уже год, но у нас не всё так гладко, особенно в последнее время..он работает охранником в клубе.и недавно я поймала себя на мысли, что мне нравится его коллега по работе.ему 27 лет, я постоянно думаю о нём, и как я поняла, он не такой человек, который будет встречаться с девушкой настолько младше его.что же мне делать?

Здравствуйте Олеся!

Вам нужно понять - вам понравился другой или разонравился ваш? Это разные вещи... улавливаете?

Если разонравился ваш - нужно красиво завершить отношения, и побыть одной, в покое. чтобы осознать все...

Если нравится другой дать другому понять - что он вам симпатичен - дальше дело за ним.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Несвитский Антон Михайлович

но у нас не всё так гладко, особенно в последнее время...

Вы имеете право на выбор, безусловно. Но, возможно, прежде чем ставить точку, есть смысл осознать, почему, когда что-то "не так", вы бежите от проблемы?

Возможно, несмотря на осознание того, что и почему в ваших отношениях пошло "не так", вы сделает выбор расстаться. Но может быть, до того, все-таки стоит осознать, почему это "не так" начало происходить? Возможно, просто кончилась влюбленность? А любовь - это работа, ее нужно строить. И лучше понимать, что в любых отношениях будет необходимость этой работы, иначе партнера придется менять каждые 2-3 года.... Если хотите узнать об этих механизмах подробнее - http://zerkalodushi.ru/true-love

как я поняла, он не такой человек, который будет встречаться с девушкой настолько младше его

А как вы это поняли? Намеки? Прямые высказывания? Общие знакомые рассказали? А имеют ли все эти догадки отношение к реальному человеку? И даже если имеют - из любых правил есть исключения. Ведь дело только в ваших личностях - его и вашей.

И если вы продуктивно разберетесь с первой частью задачи (выяснение, что и почему в существующих отношениях пошло "не так"), то дальше, если вы сделаете осознанный выбор расстаться, вы можете спокойно давать понять, что в активном поиске. И если ваша личность покажется конкретно этому человеку привлекательной - он, думаю, заинтересуется вами несмотря на противоречивые сведения о нем.

И еще. Думать о нем и видеть его - еще не значит ЗНАТЬ его. Поэтому к любой информации о нем постарайтесь относиться спокойно - вы о нем реальном пока ничего не знаете. И если начать активно фантазировать на эту тему - есть риск влюбиться не в реального человека, а в свою фантазию....

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург