Муж

Светлана 15.11.2010

Мой муж ушел от меня полгода назад,но регулярно по утрам презжал и вступал со мной в половые контакты.На данный момент он живет с девушкой,но все равно приезжает,при этом он говорит,что не хочет возвращаться ко мне.Весь разговор он трясется ,у него очень менятся настроение,отталкивет меня и в то же время ко мне тянется

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Светлана!

Не понятно, в чем Ваш вопрос. Возможно, Вы пытаетесь понять, что с ним происходит, однако, я думаю, для Вас это не должно быть главным.

Как Вы относитесь к тому, что он так поступает? В Вашем письме не прослеживается Ваша позиция в отношении ситуации, ваши переживания Вы также не раскрываете (наслаждаетесь ли вы этой ситуацией или страдаете?). Спросите себя, чего Вы хотите от своего мужа? Вы хотите вернуть его? Или хотите построить новую жизнь? Или Ваши переживания столь сильны и, возможно, хаотичны, что Вы не можете принять решение в отношении того, как жить дальше?

Я бы Вам рекомендовала:

  1. Четко сформулировать свою позицию в отношении мужа (хочу - не хочу, люблю - не люблю, нужен - не нужен и т.д.)
  2. Осознайте, что Вы сейчас пытаетесь делать (удержать, наслаждаться, доказать, отомстить, досадить, вернуть и т.д.). Уточню: слово "понять" здесь не подходит, подумайте тогда, что даст Вам понимание смысла его поступков?
  3. Подумайте о том, чего вы на самом деле хотите (любви, покоя, свободы, перемен, наладить, избавиться, начать с начала, начать другую жизнь и т.д.)
  4. Сопоставьте, как то, что Вы делаете, соотносится с тем, к чему Вы стремитесь.

И как бы там ни было, берегите себя!

С уважением, Алия.

Светлана, здравствуйте!

Присоединяюсь к рекомендации выше. Главное знать, что хочешь и чего не хочешь, тогда есть возможность создавать события вокруг себя. Пока вы заняли позицию жертвы- вот он приезжает, говорит, трясется и пр., весь фокус на нем, а где вы? Может это именно то, что вы хотите? Посмотрите правде в глаза.

Желаю успехов.

Евгения