Что делать, если влюбился в мультяшного персонажа?

Артур 18.05.2013

Не имеет значения кто этот персонаж. Просто из-за осознания того, что я никогда не встречусь с ним заставляет меня нервничать и я не могу нормально спать. Это как настоящая любовь. Со мной уже не первый раз.Мне кажется, что это какой-то сдвиг. Мне 16. Но думаю, что возраст особой роли не играет.

Моя первая "любовь" длилась почти год. И это случилось опять. Конечно это приятно кого-то любить, но не так же. У меня была настоящая подружка. Я её любил ни чуть не меньше.

Я не понимаю что делать

Здравствуйте Артур, ваша влюбленность в персонажи -приятные,но все же вымышленные говорит о вашем богатом воображении, умении фантазировать, скорее вы более тонкий по натуре, творческий человек. Возможно ваши героини соответствуют вашим критериям-красивые,добрые, понимающие и конечно в ваших воображениях,отвечают вам взаимностью Это вам нравится и вы чувствуете свою уверенность. В реальной жизни  есть определенные страхи и присутствует неуверенность в себе и в своих возможностях. То,что у вас была девушка  в реальности и то что вы испытывали к ней такие же сильные чувства уже замечательно. Вам стоит больше уделять свое внимание девушкам из настоящей жизни, ведь  здесь вы можете строить серьезные и долгосрочные отношения со всеми ее плюсами. Мультяшные же персонажи  из области выдумки и даже несмотря на свои красивые внешние данные и умение  двигаться на экране и говорить при этом, они все равно остаются творением тех же людей-кто то их рисует или аннимирует, кто то говорит за них своим голосом, а кто то создает монтаж,кто то пишет сюжет этого фильма. За каждым персонажем стоит большой и кропотливый труд людей. Предлагаю свою любовь к этим мультяшкам рассмотреть как свою будущую профессию-может пойдете учиться на рисование, может в дальнейшем сможете поступить именно на факультет  по созданию мултипликационных фильмов. Подумайте над этим и сможете долгое время позволить себе заниматься тем,что для вас приятно и несет положительный эффект.Главное сохранить  золотую середину и четко для себя понимать ,где заканчивается фантазия и выдумка,а где уже начинается реальная жизнь ваша. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Артур.

Влюбленность в вымышленного персонажа явление очень частое. В вашем возрасте, происходит процесс становления личности. И персонажи, в которых вы влюбляетесь, обладают качествами, которые вы бы хотели видеть либо в себе, либо в людях окружающих вас. Возможно, вам не хватает в жизни каких то эмоций, или, что чаще, не хватает понимания. Размышлять можно долго, но ответ на этот вопрос знаете только вы. Подумайте, что вы чувствуете, когда понимаете что влюбляетесь в персонажа. Для чего вам это нужно. На первый взгляд может быть вопрос и глупый, но это не так. Поймете, для чего это вам, и это поможет решить какие то сложности связанные с вами. В общем ничего страшного в вашей влюбленности нет, это просто говорит о том, что чего то в жизни вам не хватает, и психика добирает недостающее там, где может.

С уважением, Шумакова Марина. Психолог Алматы.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Артур!

Персонаж придуман человеком и имеет свои психологические черты. Именно эти черты имеете вы сами, но они глубоко подавлены и вы их не признаете в себе. Мы всегда восхищаемся тем, что не принимаем в себе. А персонаж "любить" проще" - там эти черты возведены в высшую степень ииии....... с персонажем вы застрахованы от близких отношений. Это повод для собственного анализа "Кто я?", "Какой я?"

С уважением, Жанат.