Избил сожитель

наталья 29.06.2013

У МЕНЯ НЕПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ.ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ИЗБИЛ МЕНЯ НЕ СИЛЬНО НОДУШЕВНАЯ ТРАВМА НЕ УТИХАЕТ.МНЕ 46 ЛЕТ.ИДТИ МНЕ НЕКУДА И ПРОСТИТЬ ЕГО НЕ МОГУ ДА ОН И НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ВИНОВАТЫМ.ПОСЕЩАЮТ МЫСЛИ О САМОУБИЙСТВЕ.МЕНЯ НИКТО НИКОГДА НЕ БИЛ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?Я РАБОТАЮ НЕ ПЬЮ НЕ ГУЛЯЮ.

Здравствуйте, Наталья

Мысли о самоубийстве уже запускают в Вас программу саморазрушения. Вы готовы причинить себе вред и боль. Если не избавитесь от этих мыслей, будете притягивать соответствующие ситуации, когда не хочется жить.

Обида также не приводит к разрешению проблемы, а только ухудшает обстановку. Тем более обида опять таки разрушает Вас, а не обидчика. Стоит ли избирать этот способ? Обижаясь, Вы стремитесь изменить Вашего мужа, восстановить справедливость. Чтобы это сделать нужно искать другой способ, который не будет причинять боль Вам.

Итак, чтобы его найти, ответьте себе на такие вопросы: Есть ли у Вас чувство вины или было ли оно до инцидента с рукоприкладством. Как правило вина требует наказания. На подсознательном уровне Вы могли привлечь это наказание, спровоцировав мужа. Если это так, то способ очевиден - избавиться от чувства вины. Конечно, причина может быть и не здесь.
Подумайте, как Вы относитесь к себе? Любите ли Вы себя, уважаете, цените? Или корите, осуждаете, ругаете себя, недовольны собой или ненавидите за что-нибудь?  Если второе - то Ваш муж, Ваша вторая половинка лишь отражает Вас на внешнем плане, и относится к Вам так, как Вы сами к себе относитесь. Если так, если Вы недополучаете любви - начинайте любить себя, ценить и уважать, но не в коем случае не критиковать.
Как Вы относитесь к своему мужу? Попробуйте относиться так, как Вы хотели бы, чтобы он относился к Вам. Так как Вы, как и все, заслуживаете счастья и хороших отношений.

Вы написали очень мало информации, к сожалению, это все, чем пока могу помочь. Обращайтесь.

С уважением. Всего доброго!