Мой сожитель гнобит меня и моего ребенка?

Евгения (38 лет) 15.11.2021

Здравствуйте, что мне делать в этой ситуации? Сошлась с мужчиной, есть сын от предыдущего брака 7 лет. Мой сожитель сначала вроде нормально относился ко мне и моему ребенку, сейчас активно выражает недовольство, орет и ругается матом на моего сына, чуть что не так, я ему говорила, что такое поведение неприемлемо для меня и моего сына, но он не понимает.

Особенно вырубила последняя ситуация, когда мой ребенок заболел, я не повела его в школу, а муж орал, что мы комедианты, притворщики и все прочее. С ним сходилась с небольшим долгом сейчас он вырос в 10 раз, я брала продукты, одевала мужа, он зарабатывает, платим за кв съемную и денег не хватает, но я платила со своих алиментов и денег из подработок.

Теперь несмотря на 3 моих кредита, он хочет взять на мое имя кредит, ему не дадут, он свои не выплатил, в черном списке. Подскажите, что мне делать, как быть? Сейчас уйти не могу, всего моего заработка едва хватает на оплату всех долгов, но очень хочу выйти из всего этого жить спокойно, он платит за квартиру.

Здравствуйте, Евгения! Вам нужно выбирать, оставаться жить с тираном и терпеть, ребёнку в том числе. Или, все таки выйти из замкнутого круга и освободиться от эмоционального насилия. Кредиты с таким человеком не уменьшаться, а могут увеличиться. Это мое субъективное мнение. Болото кредитов засосёт вас и вы совсем не сможете уйти от него. Подумайте для чего вам это нужно? Всего доброго!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Евгения

Подскажите, что мне делать, как быть?

Здравствуйте, Евгения. Можно я сразу к делу... Бегите от него, быстрее восстановите своё финансовый порядок и всё наладится.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения, лучше сейчас уйти и начать жить счастливо, чем потом мучиться всю жизнь с неизвестно кем. Если в жизни все идет хорошо, значит вы на верном пути, если нет, то что то вы делаете делаете не так. С этим можно разобраться в терапии с психологом

Сложная, "почти что невозможная" ситуация. ((

Нужно для себя трезво оценить - а сможет ли этот мужчина потенциально выгрести из ситуации? верите ли вы в него?

Тогда - постараться вместе с ним разобраться как он может разрулить свои проблемы не сливая агрессию за неудачи в жизни на ребёнка от предыдушего брака своей сожительницы и не принуждая её влезть в новую долговую яму.

И - постараться психологически  поддержать его. Но "поддержать" - это НЕ "посадить себе на шею и нести".

Либо если вы не чувствуете уверенности что это получится  - искать пути отхода, думать как завершить эти отношения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Евгения, здравствуйте!

Евгения

Мой сожитель сначала вроде нормально относился ко мне и моему ребенку, сейчас активно выражает недовольство, орет и ругается матом на моего сына

Вы не только сама, но и ваш сын находитесь в опасности. Вашему сыну всего 7 лет, а он уже вынужден терпеть домашнее насилие, которое над ним совершает ваш сожитель (.... активно выражает недовольство, орет и ругается матом на моего сына).

Евгения

С ним сходилась с небольшим долгом сейчас он вырос в 10 раз, я брала продукты, одевала мужа, он зарабатывает, платим за кв съемную и денег не хватает, но я платила со своих алиментов и денег

Помимо насилия, Вам приходится тратить алименты, которые выплачиваются и предназначены для жизнеобеспечения сына, на своего сожителя и на выплату кредитов.

Евгения

Теперь несмотря на 3 моих кредита, он хочет взять на мое имя кредит, ему не дадут, он свои не выплатил, в черном списке. Подскажите, что мне делать, как быть?

Ни в коем случае не берите больше кредитов.

Вы "сама себя закапываете в долги". Ваше поведение похоже на "стокгольмский синдром" - этот термин применяется, когда женщины сохраняют отношения с мужчиной(агрессором), который совершает психологическое насилие по отношению к вашему сыну (... активно выражает недовольство, орет и ругается матом на моего сына.)

Евгения

Сейчас уйти не могу, всего моего заработка едва хватает на оплату всех долгов, но очень хочу выйти из всего этого жить спокойно, он платит за квартиру.

Не берите больше кредитов!

Лучше "выйти из отношений с сожителем". Попросите помощи у родственников и друзей.

Постарайтесь договорится с банком, может быть получите отсрочку по платежам (как мать одиночка).

Тогда на алименты и заработки сами сможете платить за квартиру.

Берегите себя и своего сына!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог