Во мне как будто живут две личности

nast. 28.06.2014

Здравствуйте. помогите разобраться в своей жизни потому что я очень сильно запуталась. дело в том, что у меня была любимая девушка( прошу вас не писать как плохо лесбийский отношения, ибо вопрос тут совсем в другом,заранее благодарю). Мы с ней были вместе около трех лет, собирались пожениться, нам по 18, мы вместе со школы. я ее первая <a href="/cat/lyubov">любовь</a> да и она моя в принципе тоже. мы один раз расставались, я совершила ошибку, когда ее осознала было очень поздно. мы не были вместе пол года, очень к друг другу тянулись. заставляли бесконечно друг друга ревновать, мы вроде как "дружили". ходили гулять парами, я со своей девушкой она со своей и при этом безумно ревновали друг друга. спустя пол года мы сошлись. все было прекрасно и тут у меня в жизни начался очень трудный период. у меня было очень плохо со <a href="/cat/zdorovie">здоровьем</a> и при этом двум моим родным людям поставили один и тот же диагноз-рак. я падала в обмороки от постоянного стресса и старалась всячески поддерживать с ней хорошие отношения, потому что хотела чтобы хоть где нибудь у меня была стабильность. однако когда был самый тяжелый момент, когда я лежала на кровати не вставая она даже не приехала ко мне , а просто ушла гулять. учитывая то, что я всегда всегда была рядом с ней в самые трудные ее моменты, никода не подставляла ее. а через день она приехала и сказала что нам надо расстаться, я плакала и выгнлаа ее. попросила никогда не появляться в моей жизни, однако спустя месяц она появилась. постоянно напоминает мне о прошлом, когда мы вместе пытается поцеловать. меня безумно к ней тянет, но я понимаю , что она предатель и как могу держу себя в руках. и вот, когда она поняла, что лаской меня не возьмешь, она начала давить на ревность(такое собственно было уже и я ни капли не удивлена) у нее вроде как появилась девушка. ярезко прекратила с ней всякое общение, она периодически пишет я стараюсь ее игнорировать,хамлю,грублю как только могу,но я понимаю что я до сих пор люблю ее и хочу быть с ней. когда я с кем-то мне может быть хорошо,но это просто не мое. я уже не знаю к кому обращаться, потому что я безумно хочу общаться с ней, но если я буду это делать я понимаю что мне придется слушать про девушку или плакать так же как я плакала раньше. я никогда еще так не запутывалась в себе. прошу помогите мне понять.

Шиманская Светлана Евгеньевна

nast, здравствуйте,

Да, похоже на то, что Вам нужно навести порядок "разобраться в своей жизни", так как судя по сообщению все что Вы переживаете, чувствуете, о чем думаете - оно все весьма сумбурно и хаотично переплетено так, что понять что-лио без уочняющих вопросов, сложно.

То что Вы называете "Во мне как будто живут две личности" , это просто амбивалентное отношение к человеку. Как говорится в народе: "И хочется и колется.." И это нормальное состояние психики.

Попробуйте с психологом на консультации разобраться в своих чувствах, переживаниях.

С уважением, Международный Skype Консультант -

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

... помогите мне понять...

Любовь – это сумма шести  ВЗАИМО. Взаимо – потому что,  исходит от обоих партнеров:

  • Взаимовлечение,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимопонимание.
  • Взаимопринятие
  • Взаимодоверие.
  • Взаимоподдержка,

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

О лесбийских отношенияз читайте здесь, КРУГЛЫЙ СТОЛ:

http://www.all-psy.com/ks/esli-malchik-rastet-devochkoi.html

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск